Другие сферы бизнеса
Почему в США приехали Маск, Сикорский, и стали выпускать и вертолёты и космические корабли. А к нам таких людей
Не хотят привлекать?
Потому что в правительстве не хотят что народ разбогател и жил хорошо и чтоб страна прогрессировала, развивалась, и не дай боже чтоб недра страны принадлежали простым людям
К кому к вам, в Эфиопию или Украину.
Потому что в Сша в частности на НИОКР идут большущие деньги.
РФ тратит на науку, исследования и разработки 30-40млрд. дол. в год .
В то время как Сша 510-570 млрд. дол. в год. Китай примерно 450 млрд. дол., Япония 168 млрд. дол. Германия 118 млрд. дол. Ю. Корея 80 млрд. дол., Франция 68 млрд. дол. Великобритания 50 млрд. дол.
Доля НИОКР в ВВП Рф 1,1%, в то время как в Израиле, Южной Корее, Швейцарии и Швеции она составляет 3–4%, а США и Китае, имеющие наибольший объем внутренних затрат на НИОКР, 2,74% и 2,12% от ВВП. В Сша в целом на науку из федерального бюджета поступает примерно 26–30% всех национальных расходов.
А где наука -там таланты и достижения.
провокатор .
опять за свои делишки..
У нас СВОИХ хватает. Зачем нам "чужие"?
Екатерина Б
Сикорский тоже чужой?
Ты ещё Зворыкина забыл, он в Америках ТВ налаживал.
И не забудь Балашникова, он спёр у Калашникова автомат и назвал его Галиль.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галиль_(автомат)
Так что не всё так плохо в России
Ольга Токарева
Да, забыл.
И сколько ещё таких же замечательных людей нашли себе применение не у нас!
Да вот почему то система ниппель :)
Впрочем, как говорил Вапник в своем интервью
"Мне казалось, что было больше возможностей заниматься наукой на Западе. И это на самом деле так."
Какой дурак поедет добровольно в страну с холодным неприятным климатом и феодальным строем. И где все говорят по русски.
Потому что боятся настолько сильного хайпа, что Россию разорвет от приезжающих сюда людей
если у нас привлекут - не откупишься.