Другие сферы бизнеса
Есть смысл сейчас начинать майнить криптовалюту?
Год назад могло принести доход. Сейчас время прошло. Криптовалюта растет медленно (хайп прошел), электричество дорожает, майнинговое оборудование тоже. Да и государства (в том числе РФ) озаботились получением прибыли с майнеров. Время криптоанархизма и романтики новизны безвозвратно кануло в Лету... Майнинг - удел крупных игроков, которые могут позволить себе промышленные мощности, техническую и юридическую поддержку. Альтернативы: майнить на чей-то ферме, и сейчас появился облачный майнинг (но он принесет мало дохода).
Есть, начиная с фермы на GTX 1080 6 шт. все остальные сборки бессмысленны под майнинг.
Есть золотое правило успеха, озвученное более тысячи лет назад: "Посмотри, куда бегут ВСЕ, и двигайся в противоположном направлении".
Слишком большой ажиотаж. Слишком много желающих. Слишком сильный был рост.
Очень много этих "слишком"...
И основной посыл "Это все легко, поставил оборудование и ты богач!" Веками люди наступают на одни и те же грабли. Наверное, так будет всегда.
======
Мое правило: если непонятно, если сомневаешься, и очень хочется, то попробуй, но с минимальными вложениями. Коснись темы аккуратно, потестируй ее. Не вкладывай все, не ведись на лозунги типа "Завтра будет поздно", это типичная манипуляция толпой.
===
Удачи!)
Очень много этих "слишком"...
======
===
Удачи!)
Долго я искал, куда можно вложить скопившиеся средства. До этого они лежали в банке, но вот обещанные 2 года вклада прошли и теперь можно придумать для них что-нибудь более выгодное. Я увидел статью, в которой описывался принцип работы облачного майнинга. Мне понравилась эта система и я начал искать конторы в интернете, которые предоставляют данную услугу. И нашёл я её на Криптобитап. Здесь достаточно хорошие условия. Я вложил всю сумму разом и начал ждать. Спустя месяц мне накапали обещанный проценты, и я попытался их вывести. Всё работает! На Визу за несколько секунд всё сбросилось! Хорошо, что сумму сразу всю положил, а то так бы меньше заработал))