Подумываю об инвестиции на Эфир, знатоки поделитесь пожалуйста опытом
1- На какой бирже лучше всего торговать, хранить монетки
2- Быть месту холодному кошельку, модно довериться не значительности суммы в биржевом кошельке
Другие сферы бизнеса
Крипта, крипта, крипта
С эфиром все просто
1. Заводите кошелек на myetherwallet.com. Приватный ключ хранится у вас
2. Открываете список обменников на bestchange.ru и выбираете наилучший курс для вашего способа оплаты (по карте, с киви, с электронных кошельков)
3. Совершаете обмен - и через несколько минут эфиры в вашем кошельке. Никто и никогда их у вас не отнимет (если приватный ключ правильно хранить)
4. если нужно произвести обратно обмен на деньги - точно так же через обменники
Если нужно купить на эфиры другую криптовалюту - эфиры нужно перевести на соответствующую биржу
Если вы не намерены продавать в ближайшем будущем - цена все равно вырастет раз в х2-4 через годик -тогда можно (и нужно) загнать ETH на кошелек MEW и пусть там валяется. Если же вы хотели бы поторговать то можно на любой динамичной бирже поторговать, Бинансе, Полоникс, Кукоин, Битрекс, Ликви (назвал те на которых сам торгую и держу суммы без боязни их потерять). Хотя если сильно привязаны ко времени то можно держать и торговать на тех где есть рублевые пары, типа Лайвкоин, WEX, EXMO, Йобит и т. д....
С небольшими суммами проще всего торговать на libertex. Выбор большой, пополнять можно рублями с карт, банковских счетов и т. д.
биткоин это пузырь который уже изрядно подсдулся. Возможно будет продолжать еще лететь в низ, как долго никто не сможет ответить. Так что уж лучше заработать на падении, сегодня у брокеров есть возможность дать торговать на CFD. Но по мне так ничего прекраснее чем форекс и валютные фьючерсы.
Я вложил своих 2 млн рублей в крипту проект nominex, там на этапе развития проекта доходность составляет больше 5 процентов в месяц, сей час в связи с ситуацией в мире курс выгодно просел и отличная возможность как минимум на курсе + на проценте хорошо заработать, подробнее почитать можно тут: https://nomibase.com?r=346290
Подробно про крипту тут, как и где покупать и продавать: https://zen.yandex.ru/media/id/5d01d05dbd0a0f00ad74e527/kak-kupit-ili-prodat-bitcoin-ili-druguiu-kriptovaliutu-5d131d564e1b7300ae116dbb