Другие сферы бизнеса

Проблема с отправкой декларации 3 ндфл на сайте налог. ру

Хочу отправить декларацию 3-НДФЛ со всем пакетом документов (сканы) для получения налогового вычета за обучение. Электронную подпись получил. Проблема в том, что при нажатие кнопки ПОДТВЕРДИТЬ И ОТПРАВИТЬ выходит ошибка При подписании документа произошла ошибка "Пожалуйста, повторите попытку позже, либо получите новую подпись". ЭП менял, не помогло. Целый день пытаюсь. Спасибо
Bahytjan Barat
Цифровая подпись у вас имеется? Нет, и не пытайся отправить. Трудно что ли самому отнести документы в налоговую службу. Наверняка понаделал ошибок и в НДФЛ-3 и в заявлении на вычет. При личной встрече налоговый инспектор исправит их, а отправишь по электронной почте неполный пакет документов с ошибками и рассматривать не будут твоё заявление.
Любовь Рудковская
Лучший ответ
Bahytjan Barat Цифровая подпись имеется. Трудно что ли самому отнести в налоговую? Да трудно. Моя налоговая находится в 900 км от меня. Онлайн приемы для того они и сделаны. Наверняка понаделал ошибок? Ну да, конечно, понаделал. Заполняю 3 НДФЛ каждый день. Если вы хотели поумничать у вас не вышло. И на том спасибо. Удачи
Bahytjan Barat Проблема была в перегруженности сайта. Вечером декларация отправилась удачно
Эдуард Захаров лично? да вообще легко, я вот в 1500 км от своей налоговой живу)) П.. здец зачем писать такую тупость про личные посещения.
Гульсум Кангайбаева у Boris видно финансовый чепик...
у всех ситуации разные. и удаленность к родной ифнс одна из них.
Электронная отчетность-всегда проблемы! Что вам мешает сдать отчет лично либо кем-то по доверенности?
Solnce ... а нахера тогда ОНЛАЙН?!
Вы получали налоговый вычет до 2014 года?
Zafar D~~~Ev
У меня такая же проблема, причем отправляла было все ок, а налоговая вернула декларацию, тк подала по старому адресу регистрации, изменил адрес и началась песня.. Как решили проблему?
Александр Лукьянченко Только сегодня так же мучилась. В результате выяснилось, что если размер прикрепленных документов превышает 2мб, то вылезает эта ошибка при отправке. Убрала все вложенные документы и отправила только декларацию. Документы можно будет дослать, когда декларацию зарегистрируют в налоговой.
2020 г. на дворе - та же песня! Ничего и не решен вопрос! Искала в инете: при удалении вложенных файлов тоже не подписывает ЭЦП. Хоть за себя отправляй, хоть за мужа, хоть за подругу. Проблема на стороне ИФНС. Возможно это сделано специально...
P.S. Ходить или ездить в налоговую для подачи документов в 21 веке, когда уже всё дистанционно делается, это прям "Лучший ответ"! Ха-ха-ха!!! В налоговой прям всех ждут с распростертыми объятиями, только в очереди отсиди часов 6)))
А сайт ФНС действительно хромает. Всегда были проблемы с отправкой документов онлайн, что в прошлом году, что в этом, ничего не изменилось. Видимо, криворукие программисты у ФНС, хотя деньги сама служба гребет лопатой))) Индусов бы попросили, что ли, или китайцев, раз сами никак))) Буду печатать и повезу лично. 21-й век)
Лилия Абдульманова Добавлю. Недавно я подавал за этот год, опять были небольшие проблемы, но потом все заработало, прикрепилось и отправилось) Но! 3 месяца, как и заявлено, шла камеральная проверка и теперь месяц (!) я жду перечисления денег на счет. При чем заявление о возврате денежных средств до сообщения об окончании камеральной проверки смысла высылать НЕТ, поскольку оно вроде принимается системой, но НЕ ПРОХОДИТ! И ты такой ждешь денег, проходит время, вроде заявление подано, а денег нет. Потом узнаешь, что надо заново подавать.

Недавно по ТВ был сюжет о том, что все в этом вопросе упростили и все делается на раз-два, чуть ли не автоматом, но в моем случае воз и ныне там и "обещанного три года ждут" - пословица верная.