Другие сферы бизнеса

А если не сдать декларацию о доходах физического лица, какие могут быть санкции?

Как физическое лицо заработал небольшую сумму денег. Теперь думаю, сдавать декларацию об этих доходах или нет. Сумма НДФЛ небольшая, есть ли смысл огород городить. Можеет проще, если доход обнаружат, заплатить штраф!Заплатить мне не жалко, но просто времени нет возиться с такой мелочью. В налогой очередь, бланки нужно покупать, в банк идти,, там заполнять кваитанции. Везде очередь!
Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации, влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня. Кроме того штраф 20% от не уплаченной суммы налога. И еще пени за каждый день просрочки 1/300 ставки рефинансирования от суммы недоимки.
Срок подачи декларации до 1 апреля года следующего за отчетным. Срок уплаты не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Анастасия Гурьева
Лучший ответ
Куралай Ахметова Спасибо, Наталья,помню, что читал где то , но не мог найти!
Анастасия Гурьева Не сомневаюсь, что даже помните где читали.
Ольга Рыжова срок сдачи 3ндфл до 30 апреля
Анастасия Гурьева Прошу прощения, да действительно до 30
Татьяна Родионова Можно еще раз для особо понятливых, а? Вот я сдаю 3-НДФЛ до 30 апреля за 2015 год, налог я должна оплатить до 15 июля 2016 года - так? Раньше если не заплачу, пени не будет?
Получите штраф за не сдачу декларации (если обнаружат) , а бланк можно взять в интернете и сразу рассчитать налог, отправить можно почтой заказным письмом с уведомлением. Даже если наложат штраф и Вы его заплатите, все равно декларацию сдавать заставят+пеня за неоплаченный налог
Ольга Рыжова
Куралай Ахметова Про штраф я понимаю, меня сумма интересует. по моему мнению должна быть в размере 25%?