Другие сферы бизнеса
если купить дом и сдавать его в аренду, то это считается пассивным заработком?
если официально будешь сдавать то должен будешь платить налог.
если ты лежишь и плюешь в потолок, то все капающие при этом деньги (неважно откуда) признаются пассивным доходом.
Да, считается. Нужно платить налоги. При расчёте кредита можно указывать в постоянный доход.
Это как поставить дело и что за дом.
Одно дело коттедж на 300 кв. м купить, под гостевой дом на 20 комнат- арендаторов рядом с Москвой, или гостевой дом на летний сезон у моря, или в городе да под одну семью, или у реки под рыбаков и туристов на выходные...
Ну если сдать на долгосрок домушку одной семье, и только раз в месяц приходить за деньгами, проверять имущество и счетчики, то -да, пассивный доход.
А если, каждое утро, при посуточной и по комнатной, будешь начищать плиту и посуду, стирать белье и намывать полы, заметать горы песка если на море, вылизивать до чистоты во всех углах и ремонтировать сломанную сан. технику, а к вечеру бежать в этом дом опять на заселение, а в промежутки еще заниматься рекламой, приемом звонков и броней (да еще и все сама, без помощников ), то это не фига не пассивный доход, а самый что не на есть бизнес, требующий ежедневного участия.
Да так как ты нечиго не делая получаешь доход
Да. Построенный дом https://zavodoles.ru/, который сдается для проживания, это уже пассивный доход.
Не плати налоги