Другие сферы бизнеса

Как создать свой бизнес?!

С нуля --и продавай поскорей
Solo Na Skripke
Лучший ответ
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Вера Киржнер
снач придумать о чем он будет
Анна Менщикова
Тупо перепродай чужую вещь, накинуть пару своих тысяч - https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/197355_prodam-novyy-pistolet-oholoshchennyy-mod92-beretta-92-chernyy-kal-9mm-pak.html - это как пример.
Если на это мозги есть, то и дальше подрастешь!
Инга Самбур
Примерно так

Шаг 1. Решить, зачем вам это надо. Деньги можно зарабатывать разными способами, свое дело не гарантирует (и не всегда является целью) большого заработка. И при этом связано с рядом вещей, которые не всем по душе.

Шаг 2. Решить, чем вам нравится заниматься. Бизнес без удовольствия - это оплачиваемая (и то не всегда) каторга.

Шаг 3. Провести ревизию ресурсов - образование, навыки, умение, капитал, средства производства и т. д.

Шаг 4. Выбрать достижимый вид деятельности, соответствующий желаниям, доступным ресурсам.

Шаг 5. Выбрать свою нишу (товар, услугу, целевую аудиторию, географию)

Шаг 6. Изучить соответствующий рынок в плане востребованности ваших услуг или товаров, объем спроса, конкуренция.

Шаг 7. Составить бизнес план, определить потребность в дополнительных средствах (финансы, люди, площади,..).

Шаг 8. Оценить риск, сформировать планы на случай, если все пойдет не так.

Шаг 9. Определиться с организационной-правовой формой, системой налогообложения и зарегистрировать ИП или юр. лицо.

Шаг 10. Начать выполнение плана и работать, работать, работать ...
Ерлан Ажимов
Взять и создать
Чтобы создать своё бизнес, вам для начала нужно определить для себя направление и начать потихоньку продвигаться в нем. Не лишними будут семинары по бизнесу, которые проводятся в определенных фирмах, можете позвонить в крупную фирму по проведению семинаров - 960-23-23 Юрий и выбрать семинар для себя, очень помогает в построении бизнеса.