Другие сферы бизнеса

Украли текст. Как понизить его уникальность?

Текст вот.

Герберт Уэллс. Что писатель знал о машине времени?

Легенда (в сказке ложь, да в ней намек)

Существует легенда, что в молодости Уэллс работал обыкновенным уборщиком в галантерейном магазине. Однажды он в чем-то провинился перед хозяином и тот уволил его. Несчастный юноша, оставшийся без денег и приюта, вначале долго бродил по улицам, а потом взмолился: «Боже, здесь мне оставаться невыносимо! Отправь меня в другое место и в другое время!» И будто бы его молитва была услышана...
Спустя три месяца Герберт написал свою «Машину времени». Она изобиловала техническими деталями, которые не понравились издательству. Тогда писатель убрал их, и в 1895 году книга была издана.

Путешествия в Россию и внимание спецслужб

В начале XX века Герберт Уэллс трижды побывал на российской территории.
В первый раз – в 1914 году. Визит был коротким и практически инкогнито – по каким-то причинам писатель скрывался от журналистов. Позднее его впечатления о Российской империи нашли отражение в романе «Джоан и Питер».
Во второй раз – в 1920 году. Тогда он провел в уже советской России около двух недель и тогда же впервые заинтересовал спецслужбы. Яков Петерс – второй человек в ЧК – пытался даже завербовать писателя, но ничего не вышло – агентом Уэллс быть не пожелал.
Другой работник ЧК – Глеб Бокий – тоже проявил внимание к Уэллсу. Он хотел достать рукопись «Машины времени» с теми самыми техническими деталями, что не попали в официальное издание.
В то же время фантаст встретился с В. Лениным. Уэллс с большим недоверием воспринял грандиозные планы вождя и даже назвал его в своей серии статей «Россия во мгле» кремлевским мечтателем. А еще в той книге было написано, будто, по марксисткой теории, в России появятся новое небо и новая земля (явная отсылка к Библии). Ленин «Россию во мгле» прочитал и даже пометил карандашом тот самый абзац про новое небо и новую землю.
Как ни странно, уже в 1922 году сборник перевели на наш язык и напечатали в СССР.
Летом 1934 года фантаст снова приехал в Советский Союз. К тому времени вождем был уже Иосиф Сталин. Гостя он принял сухо, но разговаривал с ним около трех часов. Кстати, в ту поездку Уэллс убедился собственными глазами, что многие планы Владимира Ильича все-таки осуществились. Единственное, с чем Ленин просчитался – так это с дорогами. На тот момент хороших дорог в СССР практически не было (впрочем, и сейчас их не так много, как хотелось бы).

Интересный факт. В ту, последнюю, поездку Уэллс встретился с нашими писателями: А. Беляевым, А. Толстым, М. Горьким. Они хотели порадовать его, подарив Герберту его же произведения в нашем переводе. Но оказалось, что все книги раскуплены: фантаст в то время был уже очень популярен. Пришлось советским писателям подарить Герберту собственные экземпляры.

Уэллс и Мурочка

Тем временем Глеб Бокий не сдавался. Он поручил одному из своих агентов сблизиться с Уэллсом и выведать у него политически значимую информацию. В том числе, вероятно, возможность создания машины времени. Этим агентом была Мария Закревская (Мура). До того она была любимой Максима Горького – по некоторым данным, при активном содействии того же ЧК. Теперь ее задачей стало стать подругой великого фантаста. В этом смысле задание Мура даже перевыполнила – связь Марии с Гербертом не прерывалась до самой смерти писателя, около тринадцати лет. Он любил Муру, предлагал выйти за него – но женщина неизменно отказывалась. Продолжая, впрочем, жить с ним. Узнала ли она что-нибудь о машине времени – неизвестно. Интересно, что в старости Мария хотела опубликовать свои мемуары, но все ее документы, находившиеся в автомобильном прицепе, сгорели. Как произошло возгорание и почему Мурочка хранила свой личный архив именно там – никто не знает. А в 1937 году ее куратор Бокий был расстрелян за контрреволюционную деятельность.
Владимир )))
вы уже это сделали
Вячеслав Снида
Лучший ответ
Владимир ))) Текст. ру все равно показывает уникальность 100 %. Нужно ждать?
этот текст не оплачен, поэтому понижаю его уникальность.
Оконные витражи создают уютную и необычную обстановку, выигрышно подчеркивая достоинства архитектурного строения и удачно скрывающего его недостатки. Вы можете купить витражи на окна в Москве, которые расставят нужные акценты и наполнят помещение яркими и притягательными световыми эффектами. Такая теплая и уютная обстановка располагает к доверительному общению и комфортному отдыху.
История оконных витражей
Первые оконные витражи стали изготавливать из достаточно увесистых и тяжелых фрагментов стекла в Древнем Риме. Это были малопрозрачные куски, оплавленные по краям. Мастера в то время не резали стекла, а делали их, применяя метод литья. Оконный витраж в древней Руси был обнаружен во время раскопок в 10 веке, когда археологи наткнулись на руины Десятинной церкви.

Из древнерусских летописей известно, что в 13 веке в церкви Иоанна Златоуста, расположенной в Холме, исследователи находили цветные осколки стекол и фрагменты витражей, оформленные росписью. В середине 19 века уже повсеместно использовался витраж. Оконные системы, искусно украшенные разноцветными стеклянными композициями, украшали величественные архитектурные сооружения, такие, как, например, Оружейная палата и Академия художеств. Начиная с конца 19 века, увеличиваются масштабы производства витражей, используемых сейчас, как колоритное, оригинальное и яркое дополнение интерьеров жилых и офисных помещений.
Особенности обустройства оконных витражей
Студия "Анатомия стекла" предлагает огромный выбор вариантов оформления окна. Витражи, цена на которые зависит не только от марки материалов, но и вида применяемой техники, помимо декоративной функции служат надежной защитой от солнечного света. Это особенно актуально в помещениях, где окна выходят на сторону, залитую в течение дня слепящим солнечным светом.

Особенностями обустройства оконных витражей являются:
Простота установки. Красивые свето-теневые эффекты создаются благодаря гармонично составленным композициям из разноцветных стекол. Легкий монтаж обеспечивается отдельными витражными блоками, которые подбираются друг к другу по фактуре и цвету.
Широкий ассортимент. Профессиональная работа мастера способна не только украсить оконный проем и скрыть его недостатки, допущенные при строительстве. Вам будет предложено множество витражных композиций на выбор, идеально вписывающихся в архитектурные особенности вашего помещения.
Устойчивость к влаге. Стеклянные элементы не подвергаются коррозии и не теряют краски. Но в целях повышения прочности конструкций в зданиях с повышенной влажностью мы рекомендуем установку витражей с профилями из алюминия.
Экологичность материалов. Стекло - это натуральный материал, не вызывающий аллергии и не выделяющий вредные вещества.
Простота использования. Если поврежден отдельный элемент композиции, нет необходимости полностью демонтировать витраж. Достаточно заменить лишь отдельный блок, в который входит поврежденный элемент. Для ухода за изделием используется мягкая ткань и моющее (НЕ абразивное!) средство для стекла.
Долгий срок службы. Витражная композиция способна прослужить без нареканий более 20 лет.
Заказав в МО (Московской области) оконные витражи, вы получите подробный прайс и инструкцию по эксплуатации изделий.
Виды оконных витражей
Студия "Анатомия стекла" выполняет заказы на изделия любого уровня сложности. Мы сделаем для вас 3 эскиза бесплатно и установим выбранные вами витражи на окна. Купить изделия можно не только в виде композиций для окон, но и заказать их вместе с витражами для дверей, оформленных в том же стиле.
Для достижения поставленной цели нам необходимо решить ряд последовательных задач:
1. Рассмотреть правовую природу и особенности обществ с ограниченной ответственностью;
2. Изучить источники правового регулирования организации и деятельности обществ с ограниченной ответственностью;
3. Раскрыть структуру управления обществ с ограниченной ответственностью;
4. Определить гражданскую правосубъектность обществ с ограниченной ответственностью;
5. Изучить правовой статус участников обществ с ограниченной ответственностью.
Методологическая основа выпускной квалификационной работы представлена научными методами познания, в том числе, общенаучными (диалектическим, системно-структурным, функциональным и пр.), а также специально-юридическими методами, в том числе, историко - правовым, формально-юридическим, сравнительно-правовым.
Теоретическая основа выпускной квалификационной работы базируется на трудах А. А. Агаджанова, Д. И. Вторушина, А. Р. Гариповой, Ю. А. Гартиной и др.
Структура выпускной квалификационной работы состоит из введения, двух глав, пяти параграфов, заключения и списка использованных источников.

Глава 1. Общество с ограниченной ответственностью: понятие, специфика, источники правового регулирования

1.1. Правовая природа и особенности обществ с ограниченной ответственностью

Происходящие в России социально-экономические изменения повлекли за собой преобразование всей системы юридических лиц - возрождение хозяйственных товариществ и обществ, появления новых организационно-правовых форм юридических лиц. Современный период развития гражданского права связан также с происходящими в гражданском законодательстве изменениями, а именно в сфере регулирования деятельности юридических лиц как основных участников гражданского оборота. Реформирование российской экономики напрямую связано с появлением новых видов юридических лиц корпоративного типа, что, в свою очередь, вызывает необходимость разработки специальных законов, которые бы определили правовой статус этих юридических лиц и установили правовые основы их создания и деятельности.
Анализ гражданско-правового положения общества с ограниченной ответственностью целесообразно начать с истории его возникновения и развития, так как вне истории, которая связывает явления и процессы современности с теми явлениями и процессами, которые происходили в более ранние эпохи, невозможно всесторонне изучить затрагиваемую в данной работе тему. Следует выяснить, что послужило прообразом обществ с ограниченной ответственностью, какова их экономическая и историческая необходимость, какие есть закономерности развития, а также ознакомиться с прообразами данной организационно-правовой формой юридических лиц в зарубежных странах.
Проверка группы соединения трансформатора
В процессе изготовления, эксплуатации, после длительного хранения в нерабочем состоянии может возникнуть необходимость в проверке группы соединения обмоток трансформатора. Угол сдвига фаз между линейными напряжениями, измеренными на одноименных зажимах, проверяют с целью определения эксплуатационной способности оборудования, поиска дефектов и сокращения аварий. Тестирование может быть плановым и внеплановым. Методы его проведения рассмотрены в данной статье.
Когда нужна проверка
Методики предназначены для однофазных и трехфазных силовых трансформаторов (СТ). На электроподстанциях проверку производят один раз в год в плановом режиме. Исследование также необходимо при подозрении на внутренние повреждения оборудования. Перечень возможных дефектов включает:
•загрязнение и увлажнение изоляции, чаще всего это обнаруживается на участках отводов низкого напряжения;
•неудовлетворительное контактное соединение, местные перегревы;
•сокращение расстояния между неизолированными отводами низкого напряжения в местах вводов-шпилек;
•неправильную установку привода переключателя напряжения;
•воздушные пузыри в силовом трансформаторе, недостаточную опрессовку проводов, уменьшение медного сечения.
В срочном порядке устройство проверяют в двух случаях: если произошло срабатывание на сигнал или отключение газовой защиты. При выходе из строя защитного оборудования из-за короткого замыкания в обмотках возникает тление и горение изоляции. При срабатывании на сигнал повреждения минимальны, поэтому внешние проявления отсутствуют. Газовая защита установлена на трансформаторах мощностью 1000 кВа и выше. На маломощных СТ, не имеющих защитных функций, исправность групп соединений устанавливают при их выходе из строя или планово. Для этого применяют следующие способы.
Нормы времени на ремонт оборудования подстанций
Расчет нормы времени на обслуживание подстанций позволяет эффективно планировать деятельность персонала, определять четкие сроки выполнения задач. Планирование рабочего времени также необходимо для того, чтобы определить, нуждается ли организация в дополнительных работниках. Без нормирования не обойтись, если работа представляет собой многоэтапный процесс и требует соблюдения установленных временных рамок.
Что такое норма времени?
Нормой времени (НВ) называют величину затрат рабочего времени, которая определена для реализации конкретной операции. Единица работы может выполняться одним рабочим или ремонтной бригадой. Нормирование регулируется Трудовым кодексом, приказами Минтруда, локальными положениями организаций. В сути понятия нужно уметь разбираться для объективной оценки стоимости произведенного ремонта и обслуживания, анализа эффективности функционирования всего предприятия.
При разработке НВ учитывают уровень обеспечения рабочих специальными механизмами, техникой и инструментами, которые соответствуют характеру работы. Нормы времени используют при нормировании труда персонала, занятого в ремонте и обслуживании оборудования электрических подстанций при сдельной оплате. Они также необходимы при установке задач при повременной оплате. Параметры применяют при расчете стоимости ремонта и объемных производственных показателей.
Как рассчитать норму времени?