Другие сферы бизнеса
Кто знает, в чем ценность и уникальность двухдолларовой банкноты?:)
мне подарили, сказали,что уникальна а чем?.. кхм..
О том, что в США существуют купюры достоинством в 2 доллара, у нас знают далеко не все. Еще меньше владельцев, в том числе и крупных сумм долларов, видели эти банкноты в натуре. Впервые знак с изображением президента США Томаса Джефферсона был выпущен в обращение в 1928 г. Трудно сказать по какой причине, но суеверие нарекло его «несчастливым» , и покупатели старались не брать эти деньги в зарплату и на сдачу, а получив, спешили банкноты разменять. Власти ничего не могли поделать с тем, что в народе сложилось такое отношение к купюре. Ее выпуск повторяли в 1953 и 1963 гг. , но предубеждение не исчезло. В 1976 г. еще один выпуск двухдолларовой купюры приурочили к 200-летию подписания Декларации о независимости. Но и в этом случае банкноту, которая должна была ознаменовать юбилей, особо суеверные люди отказывались брать в качестве зарплаты. Но несмотря на суеверия, банкноту в $ 2 продолжают выпускать.

Erkin Zabirov
спасибо за ответ!
лет 10 назад у меня такая была и уже тогда она считалась уникальной-не выпускают таких сейчас-раритет
Просто она очень редкая. Вот и все.
Ценность купюры зависит от года ее выпуска и сохранности.
редкая как и трехдолларовая
Aristokrat ...
$ 3 банкноты не существует
Ангелина Ли
у меня есть
Ангелина Ли
шучу на 2 дол.банкноте изображены все кто был президентом америки
М.. . Может это подделка и двухдолларовой банкноты не существует в принципе?
нет они существуют, просто уже доживают свой век, так как их больше не выпускают, сама видела они СУЩЕСТВУЮТ!
даже и не знаю!