Другие сферы бизнеса

Где взять кредит и где инвестировать эти средства чтобы хватало на погашение кредита и ещё оставался доход?

нууу, такое себе решение, не советую. если применить банальную математику то ты погасишь этот кредит спустя десятилетия. процент по кредиту в районе 10%, но рассчитывать на рост превышающий процент по кредиту для начинающего инвестора - глупо.
Майя Кожухарь
Лучший ответ
если бы существовал надежный способ взять кредит без обеспечения, куда-то ненадолго эти деньги сунуть, получить прибыль, погасить кредит и остаться с кучей наваренных денег, то НАХРЕНА БЫ ЛЮДИ ХОДИЛИ НА РАБОТУ?
Владимир Кутяев На работу ходят рабы)
На сайте знакомств мужики пишут "Ищу женщину". А отвечают бабы хромые, косые, уебищные. Так и в инвестициях - они не всегда приносят доход. А если и приносят, то, по закону подлости, не в тот момент, когда именно ты инвестируешь в них. А кредиты нужно вовремя платить. Потому заемные средства не инвестируют. А так бы люди закладывали квартиры и выкупали назад дивидендами. В целом, акции прибыльны, но слишком большой риск. Под риском понимают не прыжок с дерева или пули свистят у виска, а среднеквадратичное отклонение (как-то так примерно) - конкретную цифру, которую считают по формуле.
Женя Гуреева Слышь, ты и тут воздух портишь?)
Не слушайте этого барана, посмотри в истории его глупые ответы
кредит на инвестиции брать это плохо... прогоришь если то ни с чем останешься
Да источников фондирования полно можно найти. Главное от вас зависит как вы сможете ими управлять. Просто так, на пассивном инвестирование вы вряд ли заработаете, скорее потеряете и останетесь еще должны кредиторам.
А если рассматривать случаи активного инвестирования в свой бизнес проект, то сейчас хорошие условия предоставляют на развитие бизнеса, Корпорация МПС и различные региональные программы поддержки малого бизнеса. Там можно получить кредит под 6 % годовых, под 3-4 % годовых. Главное, как вы их сможете обработать.
Также, есть различные лизинговые программы и льготного кредитования, в том числе и с поддержкой государства на приобретение отечественного автотранспорта, оборудования. Кто вам мешает их пустить на свой бизнес -проект в производстве? Или авто в свое такси или каршеринг? Или гос. программа льготного кредитования по приобретения жилья - кто мешает это жилье активно сдавать в найм, допустим поделив эту квартиру на министудии в Москве и сдавая на долгосрок или посуточно. Но это уже бизнес, и тут нужно активно крутиться что бы была реальная отдача и прибыль, и вкладываться ни в один объект, а в несколько.
Или программы поддержки развития с/х, сельхоз. переработки -пожалуйста берите кредит на сельхоз. технику в РСХ и занимайтесь сельским хозяйством сами.
Или торговля на срочном фондовом рынке, с большим кредитным плечом -можете взять, если уверены в себе .
Тут главное понимать как вы эти средства можете обработать, как настроить бизнес-процесс и денежный поток, чтобы пошла большая реализация. Если знаете как, то деньги привлечь не так уж и сложно, их тебе и сами насуют -лишь бы взял, и принес им прибыль. Например, на чужих деньгах, работают различные ЗПИФН, различные КПК, и МФК.
Также кроме денежных кредитов, бывают еще и товарные кредиты, рассрочки платежа -розничные точки активно этим пользуются, если не хватает собственных средств. Пожалуйста -бери товар на реализацию, и лопать сам.
А если на свои покупаешь то и тут тебе могут помочь -есть различные факторинговые предложения для оптовиков и сетей.
Да и частники тоже могут, к примеру -те кто постоянно занимаются куплей продажей недвиги или займами под залог нее, привлекают деньги таких же частников под срочный выкуп недвижимости и ее дальнейшей перепродажи по нормальной цене после предпродажной подготовки, или после деления на части и продажи каждой части по более высокой цене. Ну или если дают дают займ под залог, сами могут выступать как посредник, беря за управление и тд.
Сможете управлять сами большими деньгами, то и деньги на крупные проекты найдете. Найдите сначала рычаг которым поднимете много, а под него и ресурсы ищите.
Ни один крупный бизнес-проект на свои не делается, все за счет различных источников фондирования, долгосрочных, краткосрочных и тд.
Антон Голенков