Другие сферы бизнеса
Согласны, что криптовалюты — это лохотрон? Почему тогда некоторые государства их приняли официально?
Давайте вспомним, откуда взялись эти самые криптовалюты. Короче, некто Сатоши Накамото (вероятно, это вымышленное имя и за ним может стоять целый офис или даже спецслужбы) придумал некую программу. А посторонние ротозеи должны к ней подключаться через Интернет и в результате вычислений находить зашифрованные пароли-ключи (это и есть та самая "валюта"). Ну не смешно ли?
Ну, с таким подходом получается, что все деньги любых государств, это лохотроны.
"Не можешь победить - возглавь"
Пока что как реальное платёжное средство официально принят только Биткоин и только в Сальвадоре. Так что государствО, а не государствА. И не ИХ, а ЕГО.
К криптовалюте относятся негативно из-за бума майнинга на видеокартах и как человеку, желающему приобрести более мощную видеокарту для её использования по прямому назначению - хотелось бы так сказать, что "лохотрон". Но нет, это - мощный инструмент.
Лохотрон, это то, где некие монополисты говорят что только они имеют право рисовать то, что все должны считать деньгами.
Например рубли, доллары, евро.. берут бумагу, рисуют на ней цифры и буквы, и с помощью силовых методов заставляют местное население использовать эти фантики в качестве денег.
Нет! Это пирамида!
Те кто знают что это значит и как работает пирамида, используют это себе во благо.
А те кто не шарит, для тех все лохотрон, особенно где шарить надо.
Интернет также лохотрон -кто-то придумал и вдруг все подхватили. Откажитесь! Биткоин также - есть сеть, которая работает в разы лучше чем банковская система с миллионом рабочих -которые нафиг не нужны, так как живут за счет паразитирования на депозитах-кредитах, есть возможность перевести активы с любой точки земли в другую точку земли за пару минут с минимумом комиссии. Так кто лохотрон? Банки которые за перевод 1 млрд. дол. возьмут 50 тыс. долларов ни за что и будут переводить ваши деньги 3дня или сеть (в которой участвуете вы и ваши друзья, родственники, соседи или сограждане) которая тот же 1 млрд. переведет за 15 минут с Гаваны в Хабаровск и возьмет 0,43 цента (на днях такой перевод был? Да, забыл и вы (и весь мир) будет видеть какой адрес какому перевел и ничего банк скрыть не сможет и отморозится также.
Согласен - за ней ничего нет. Колхоз! А где колхоз, там разруха!
И да и нет.
Косвенно все лохотрон, те же акции, государство говорит о защите, но что это значит, если ты купил по 100р. а потом цена упадет до 50 р. тебе эту разницу не кто не компенсирует.
У биткоина собственная сеть, которая ни от кого не зависит, в нее нельзя вмешаться и нарисовать себе фантики, это банально невозможно на практике, а лишь в теории, когда сможешь купить более половины майнинг мощностей в мире. Это валюта не конкретного гос-ва или корпорации, это абсолютно независимая система, которой плевать принимают ее гос-ва или нет, она и так прекрасно работает. За всю историю никто его не взломал и не смог вмешаться в работу и вряд ли сможет, в отличии от банковских систем, которые постоянно атакуют и банки несут огромные потери, не редко и люди попадают под раздачу. Сама технология показала, что такой вид валют может существовать независимо, чего до этого не было.
Крипта нужна только для того чтобы анонимно покупать закладки
Считаю это пирамидой, первые выиграли, последние заплатят потерянными деньгами
Не согласен. Криптовалюты дают пользователям власть над своими финансами. Криптовалюты это очень сложный механизм и одна из сутей криптовалюты в том, что ты можешь ею пользоваться когда угодно, и твоим транзакциям нет доступа ни у каких третьих лиц, в отличие от банковских операций, которые банк при желании может не пропустить.
Уже пару лет пользуюсь криптой и храню в ownr. Уверен, что за криптовалютой будущее наших финансов.
21 век . Зачем нужна бумага? Я не знаю с какой конкретно целью создали эту валюту, но в ней есть перспектива, отказаться от традиционных купюр и монет, смысл держать нал . Я и все мое окружение давно пользуется картами, конечно мы пользуемся и обычными деньгами . Но если во все отрасли впустить безналичный расчет, я буду себя чувствовать более безопасно .
Не согласен. Даже не представляю в чем собственно может заключаться лохотрон. Никто же не говорит, что доллар это лохотрон? Это не более чем обычная валюта.