Другие сферы бизнеса
Интересно здравое мнение
Нам впаривают, что у нас лучшие танки и самолёты. Но почему то по факту мы видим у себя родные и самые хуёвые в мире машины типа газель, уаз и тд. Как возможны одновременно такие противоположности??? Может они нам опять пeздят про наши лучшие в мире ракеты и корабли?
Боевая техника существует не в вакууме, а в определенном контексте -- условия театра, типовые сценарии боевого применения, практика обслуживания и ремонта, качество подготовки экипажа, поддержка со стороны служб тыла и т. п. Кроме того, имеют значение количества, в которых техника поставлена в войска и как быстро в случае чего можно восполнить ее потери.
Короче, реальный военный конфликт намного сложнее, чем "у нас лучшие в мире танки"... Если "у нас лучшие в мире танки", а у противостоящей стороны лучшее в мире противотанковое оружие... ну, Вы поняли... :)
Наверняка, турки же как то сбили наш самолёт.
"Как возможны одновременно такие противоположности?"
И где ж тут "противоположности"?
Мирная техника и военная - совершенно разные жанры.
.
Как плевались наши специалисты времён ВОВ, которым приходилось принимать и проверять "военные" самолёты, которые сподобились нам присылать союзнички в помощь. Комфорт внутри, а "броня" - тонкая как бумага... Не смогли тамошние производители перестроить свои мирные привычки. :((
И где ж тут "противоположности"?
.
лапша на уши. тут даже 50 летней давности технику подделать не могут
Есть 2 страны: одна, которую видишь глазами и трогаешь руками (газели, уаз, огурцы за 300р и тд) и та, что в телевизоре (сильная и могучая, спутники летают с ракетами, ковид свирепствует, все счастливы, слава вечному президенту)
наши машины более адаптированы к нашему климату и вечным сугробам, но в последнее время это не так. зарубежные страны тоже знают о наших пониженных температурах и большим снегам, потому тоже адаптируют автомобили под наш климат. большие продвижения в том что стали выпускать больше кроссоверов 4WD что очень хорошо. машины по базе стали пошире и устойчивей что тоже плюс, багажники стали вместительней что тоже плюс. нам остаёца только подготовить межгородские дороги четырёхполосными (2 туда и две обратно) и будет шик. думаю эту проблему будут решать поэтапно и только между значимыми населёнными пунктами. т. е. между какимито загнивающими и вымирающими деревеньками нет смысла в такой дороге. скорее всего людей просто переселят в благоустроенный населённый пункт и всё. главное чтоб плит хватило и асфальта и топлива и з/п у всех была. как говорица удачи вам в танковых поездках и не хворать на дороге
Ну на параде к 9 Мая вроде не чермет на колесах передвигается, а вполне боеспособная техника. А наш автопром уважают даже зарубежом, те же УАЗики проедут там, где хваленые американские джипы утонут по самые уши. Я тебе серьезно говорю.
P.S. и кузов из железа, а не из жести и пластика. Я о старых советским машинах.
Бекежан Аппазов
Вы слишком внушаемы и доверчивы. Bидимо не знаешь отзывы обычных реальных людей - твоих же соседей о качестве этого говна. По ящику много чего в уши дуют, и если оно сумело проехать по брусчатке это не значит, что оно лучше GMC.
За "сегодняшний день" не скажу.
А раньше (от известного в СССР поэта) ответ критиканам был такой : " ...Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. А так же в области балета мы впереди планеты всей. .."
Первое - спонсирует государство. У него денег куры не клюют.
А вот второе - это обычные ЧАСТНЫЕ компании, а у них денег не особо то и много.
Возможно и так, но нео факторов, определённо на 100% указывающих на это.
Например: Во время нашей победы над фашистской Германией в 1945 году - многие страны ещё долго боялись нападать на СССР, так как думали, что у нас была непреодолимая мощь и у всех возникал страх. Это самовнушение, которое действует на других. Если, конечно, у нас всё плохо и по факту в конечном итоге это окажется обман, то с другой стороны хорошо, потому что сейчас нам эта информация позволяет избежать ядерных войн и страшнейших потерь.
На самом деле все куда круче, но если я тебе расскажу то меня тут же ФСБ за попку возьмет. Так что не заморачивайся