Другие сферы бизнеса

Трейдеры = спекулянты?

Верно ли то что спекулянт это тот кто получает доход от разницы вложении в различные активы?
Если да то можно ли назвать спекулянтами трейдеров?
Ясли я не прав хотел бы получить подробный ответ в чем различие
Да
Вася Петров
Лучший ответ
Все инвесторы получают разницу между вложенным и полученными - это называется прибыль. Но все получают её из разных источников - от других участников рынка, от работы конкретного бизнеса, от экономики в целом.
И я бы не бился в истерике, как некоторые, правила известны - иди тоже зарабатывай, но не у всех выходит. Для меня трейдер = спекулянт, потому что это в понимании людей это чаще всего так по смыслу. Только не все люди из-за названия "трейдер" это понимают, но такой смысл вкладывают. Но на бирже есть и другие участники. Но про них люди знают меньше. Но надо же как-то различать, вот и назвали - спекуль (спекулянт), активный инвестор, пассивный инвестор. Интересно? Тут смотри.
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
Валодя Малыш
С англ спекулянт это человек который распространяет домыслы и непроверенную информацию, в ссср термин подменили и исказили, в развитых капиталистических странах сссровский спекулянт это бизнесмен. Спекулянтами называли тех кто продавал товар дороже чем выштапованая на фабрике на нем стоимость.
Да, это слова синонимы, если у них нет цели держать бумаги, как часть бизнеса, а интересует краткосрочное извлечение прибыли на курсовой разнице. Инвесторы в такие игры редко играют.
Спекулянты, еще какие, с мошенническим уклоном в конкуренции, т.е. активные деятели, без каких-либо морально - нравственных границ в мышлении и подлые в действиях.
В основном трейдеры и есть спекулянты
Ну да
Тимур Магомедов Воспоминания биржевого спекулянта – замечательная книга, ей в этом году 100 лет кстати исполняется
нет.
спекулянт или нет - зависит от цели. Трейдеры на Срочном рынке не извлекают прибыль от сделок именно, они покупают и продают риски. т.е. помогают бизнесам управлять рисками - совершают сделки на бирже с этой целью.
вот что про спекулянтов и их роль в экономике пишут в учебниках.
Юрий Ч
Трейдеры это паразиты, пиявки.
Спекулянт - в русском языке это вообще слово с негативным окрасом, ругательство.
Спекулянт - это тот, кто покупает дешево, а продает втридорого. А большинство трейдеров, обычные придурки, которые не понимают, что все деньги, которые они принесли в трейдинговую компанию - это ее доход. Потом этому дурачку объяснят, что его слитая позиция - результат его неграмотных действий, а он даже не пойдет проверять, было ли такое движение цены в эту секунду на рынке на самом деле...