Другие сферы бизнеса

Как для этого учиться и что знать

Есть товар, который через некоторое время возрастет в цене. Купил сегодня продал завтра и заработал на этом. Как конкретно это называется
Это называется спекуляция. Спекуляция - это покупка или продажа активов (таких как товары, ценные бумаги или недвижимость) с целью получения прибыли от изменения их цен. В вашем примере, покупка товара с намерением продать его по более высокой цене в ближайшее время является формой спекуляции.

Спекуляция является одной из форм инвестирования и требует знаний и опыта в области финансов, экономики и рынков. В целом, чтобы научиться спекулировать на товарных рынках, необходимо:

Изучить основы экономики, финансов и инвестирования. Это поможет понимать, как функционируют рынки, какие факторы влияют на изменение цен и как можно зарабатывать на различных типах активов.
Изучить специфику торговли на товарных рынках. Например, изучить как формируются цены на товары, какие факторы влияют на спрос и предложение, как работает механизм торгов на биржах.
Ознакомиться с различными инструментами и стратегиями торговли на товарных рынках. Например, изучить как использовать технический анализ, фундаментальный анализ, использование опционов и других инструментов.
Получить практический опыт торговли на демо-счете или с малым начальным капиталом.
Постоянно изучать новости и аналитику рынков, чтобы быть в курсе изменений и находить новые возможности для спекуляции.
Важно помнить, что спекуляция является рискованным видом инвестирования, и перед началом торговли на товарных рынках необходимо оценить свои знания, опыт и рисковые предпочтения.
Дархан Тулемисов
Лучший ответ
Это называется предпринимательской торговлей на разнице цен.