Другие сферы бизнеса

Стоит ли сейчас юаней прикупить для сохранения и во что их вложить ?

Как считаете , если на среднесрок брать, до года к примеру, выгодно ли будет в юани перекинуть немного рублей. И во что далее эти юани вложить для пассивного роста доходов ?
Стоит ли покупать юани сейчас - это вопрос, на который сложно дать однозначный ответ. Вклады в юани можно открыть в ВТБ, Азиатско-Тихоокеанском банке, «Альфа-банке», банке «Дом-рф» и нескольких других². ВТБ предлагает вклады в юанях под 0,01—0,1%, хотя еще в марте ставка была 8%. Теперь, по данным сервиса Московской биржи «Финуслуги», самая большая ставка по вкладу в юанях у Азиатско-Тихоокеанского банка — 1,4%².

Чтобы посчитать размер необходимого капитала для пассивного дохода, можно начать с правила 4%: ваши ежегодные расходы должны быть не больше 4% сбережений¹. Кроме того, есть несколько идей для пассивного дохода: инвестирование в недвижимость на фондовом рынке, облигации, партнерские программы и одноранговое кредитование (P2P)³.

28.03.2023(1) Покупать ли в 2022 году юань, швейцарський франк, фунты стерлингов .... https://journal.tinkoff.ru/monetary-alternative/ Получен доступ 28.03.2023.
(2) Куда вложить деньги для пассивного дохода: как и сколько нужно .... https://journal.tinkoff.ru/passivnyi-dokhod/ Получен доступ 28.03.2023.
(3) Куда вложить деньги для пассивного дохода: лучшие идеи 2023 года. https://admiralmarkets.com/ru/education/articles/forex-basics/passivnyj-dohod Получен доступ 28.03.2023.
(4) Стоит ли покупать юани сейчас | РБК Инвестиции. https://quote.rbc.ru/news/article/628ff2f39a7947f160a4f4c4 Получен доступ 28.03.2023.
(5) Стоит ли покупать юани? Куда вложить деньги в 2022 году. //16+. https://www.youtube.com/watch?v=vWmXJH6U7rs Получен доступ 28.03.2023.
Багид Канабаев
Лучший ответ
Лучше покупай золото. Оно всегда в цене и никогда не дешевеет, лучше чем любая валюта
Петров Ваня
Рысты Сергазина оно дешевело и не раз
Юани частному лицу не стоит покупать. Баксы же недоступны. И я покупаю золото. Дом золотых изделий, к примеру. Или фонды золота на бирже - тот же БПИФ Золото.Биржевой УК ВИМ (тикер GOLD-SUR)
Пост про накопления тоже сейчас читал. Банки уже не знают, как завлечь вкладчиков - отдалённо напомнило это.
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
Лучше евродоллары. Юани никому не нужны за пределами Китая.
зачем, терять на курсе конвертации в юани, если напрямую в рублях можно вложиться, в ресурсы например - газ/нефть/металлы...
ps но там чутье надо и разбираться хоть как то в экономике, да и в политике, так как это взаимосвязано - особенно сейчас, чтобы делать какие то прогнозы
Лучше иметь несколько валют для инвестиций в любом случае. Какие именно - тут уж сами смотрите, ситуация такая что не особо понятно куда вкладывать. Я сам например лезть в инвестиции боюсь, разве что делал инвестиционную страховку у ренесанса жизнь. Выбрал выбрал самую консервативную стратегию с облигациями фед займа, проценты конечно средненькие, зато точно деньги не потеряю, а то у меня друг с инвестициями вообще прогорел...