Другие сферы бизнеса
Помогите составить список покупок на каждый день. Бюджет 400 рублей.
Предпочтений особых нет, главное чтобы маломальский рацион здоровый получился.
Понедельник:
Овсянка (200 г) - 30 рублей
Бананы (2 шт) - 50 рублей
Йогурт (200 мл) - 40 рублей
Курица (150 г) - 70 рублей
Рис (100 г) - 20 рублей
Брокколи (100 г) - 30 рублей
Итого: 240 рублей
Вторник:
Хлебцы из цельнозерновой муки (100 г) - 40 рублей
Авокадо (1 шт) - 70 рублей
Курица (150 г) - 70 рублей
Овощной салат (морковь, огурцы, помидоры) - 60 рублей
Минеральная вода (1 л) - 30 рублей
Итого: 270 рублей
Среда:
Омлет из двух яиц и зелени - 50 рублей
Яблоко (1 шт) - 30 рублей
Курица (150 г) - 70 рублей
Овощной суп (морковь, картофель, лук, капуста) - 60 рублей
Хлеб из цельнозерновой муки (100 г) - 40 рублей
Итого: 250 рублей
Четверг:
Овсянка (200 г) - 30 рублей
Йогурт (200 мл) - 40 рублей
Яблоко (1 шт) - 30 рублей
Рыба (150 г) - 70 рублей
Рис (100 г) - 20 рублей
Итого: 250 рублей
Пятница:
Курица (150 г) - 70 рублей
Яблоко (1 шт) - 30 рублей
Минеральная вода (1 л) - 30 рублей
Итого: 230 рублей
Суббота:
Омлет из двух яиц и зелени - 50 рублей
Апельсин (1 шт) - 40 рублей
Курица (150 г) - 70 рублей
Итого: 260 рублей
Воскресенье:
Яблоко (1 шт) - 30 рублей
Рыба (150 г) - 70 рублей
Минеральная вода (1 л) - 30 рублей
Итого: 230 рублей
Общая стоимость продуктов на неделю составляет 1480 рублей, что соответствует вашему бюджету в 400 рублей в день. Этот список покупок позволит вам получить здоровое и сбалансированное питание, включающее в себя достаточное количество белков, углеводов, витаминов и минералов.
Овсянка (200 г) - 30 рублей
Бананы (2 шт) - 50 рублей
Йогурт (200 мл) - 40 рублей
Курица (150 г) - 70 рублей
Рис (100 г) - 20 рублей
Брокколи (100 г) - 30 рублей
Итого: 240 рублей
Вторник:
Авокадо (1 шт) - 70 рублей
Курица (150 г) - 70 рублей
Минеральная вода (1 л) - 30 рублей
Итого: 270 рублей
Среда:
Омлет из двух яиц и зелени - 50 рублей
Яблоко (1 шт) - 30 рублей
Курица (150 г) - 70 рублей
Итого: 250 рублей
Четверг:
Овсянка (200 г) - 30 рублей
Йогурт (200 мл) - 40 рублей
Яблоко (1 шт) - 30 рублей
Рыба (150 г) - 70 рублей
Рис (100 г) - 20 рублей
Итого: 250 рублей
Пятница:
Курица (150 г) - 70 рублей
Яблоко (1 шт) - 30 рублей
Минеральная вода (1 л) - 30 рублей
Итого: 230 рублей
Суббота:
Омлет из двух яиц и зелени - 50 рублей
Апельсин (1 шт) - 40 рублей
Курица (150 г) - 70 рублей
Итого: 260 рублей
Воскресенье:
Яблоко (1 шт) - 30 рублей
Рыба (150 г) - 70 рублей
Минеральная вода (1 л) - 30 рублей
Итого: 230 рублей
Елена Рожкова-Шмелёва
Большое вам спасибо за такой ответ. Спасибо что не прошли мимо
овощи: картофель, лук, свекла, морковь, капуста + сезонные, + яблоки
молочка: поллитра в день на человека, раз в неделю сметана/творог, масло слив. пачка в неделю, немного сыра
крупы на выбор: гречка, овсянка, пшено, рис, макароны
курица, как минимум, пару грудок на неделю и свиной фарш или свино-говяжий, на котлеты, грам 300 в неделю + яйца десяток раз в две недели
чай, сахар, растворимый кофе
мы по этой схеме на 140/р в день/чел питаемся
чай, сахар, растворимый кофе
Примерный список покупок на каждый день с бюджетом 400 рублей для составления маломальски здорового рациона:
Общая стоимость продуктов составляет 370 рублей, что позволяет оставить небольшую сумму на покупку других продуктов на выбор. Этот список покупок включает в себя продукты растительного и животного происхождения, которые являются источником белков, углеводов, витаминов и минералов. Овсянка и яйца - источник белка и углеводов, бананы - источник калия и витаминов, йогурт - источник кальция и пробиотиков, куриная грудка - источник белка, рис - источник углеводов, овощи - источник витаминов и минералов.

Елена Рожкова-Шмелёва
Идея не плохая, но цены я так полагаю в таблице взяты за 2007 год? Просто у нас кило бананов стоит 273рубля, грудка 500 гр стоит 300 рублей, яйца 10 шт 120 руб, а морковь, капуста и лук в сумме выпросят 270 рублей, качан дорого стоит. Но спасибо за ваш совет
денежная свинья