Другие сферы бизнеса
Что такое цифровой рубль, о котором сейчас часто говорят?
Это разве не то же самое, что оплата безналом (по карте, переводом)? При этом мы же платим не реальными деньгами, не наличкой, которая в данный момент у нас имеется на руках... В чём разница?
Цифровой рубль - это третья форма рубля, которая появится в дополнение к уже существующим наличным и безналичным деньгам. Он представляет собой уникальный цифровой код, который хранится на электронных кошельках клиентов и нужен для денежных расчётов. Граждане смогут самостоятельно выбирать, какую форму рубля использовать - наличную, безналичную или цифровую.
Однако, в отличие от безналичной оплаты по карте или перевода, цифровой рубль - это национальное платежное средство, форма национальной валюты, выпуск которой будет осуществляться Банком России. Обменять цифровые рубли на наличные можно будет через безналичную форму в соотношении один к одному. Также, операции с цифровыми рублями для граждан будут бесплатными.
Таким образом, цифровой рубль - это новая форма национальной валюты, которая будет существовать параллельно с уже существующими формами рубля. Он предназначен для электронных расчётов и будет выпускаться Банком России. Выбор формы рубля полностью за человеком, и граждане смогут использовать любую форму рубля в зависимости от своих потребностей.
Татьяна Казак(Гуненкова)
Одного не понял: Как он будет выглядеть? Можно ли его будет увидеть, и подержать в руках как наличку? Или также, она вся на электронной карте?
хитрый ход пятой финансовой колонны в России, все транзакции будут видны для гегемона, сейчас они в панике и не контролируют финансовые потоки, от нефти до оружия, так им будет легче накладывать санкции
Цифровой эквивалент наличных денег.
Когда вы платите по карте, для платежа требуется связь с банком.
Когда вы платите цифровым рублём, связь с банком не требуется - так же, как и при платеже наличными.
Татьяна Казак(Гуненкова)
Хм, если не требуется связь с банком, как же им платить? Где при этом он находится и как выглядит? Также на карте?
Эра упрощения натурального обмена жизненными товарами посредством символических договорных единиц, не имеющих сами по себе никаких практических для выживания свойств, уходит в прошлое с появлением глобального интернета, пока еще плохо контролируемого теми, кто веками и тысячелетиями наживались на спекуляциях тем, чего в природе не существует.
Это что-то типа криптовалюты, которую затеял выпускать сам ЦБ. Когда ты картой коммерческого банка рассчитываешься, там другие правоотношения возникают.
Разницы нет
Это я