Прочие карьерные вопросы

В какой стране вы хотели бы жить, а в какой работать и почему?

Юля Вельш
для меня жить и работать - неотъемлемые части.. .
значит в одной и той же, и жить и работать.
и наверное в России (больше сравнить не с чем)))
Тамара Хотина
Лучший ответ
в любой стране, где слова конституции и гимна не расходятся с делом
Жить и работать в стране, в которой родилась и выросла- РОССИЯ.
в Финляндиии - т. к. рядом..
Николай Бычков
Жить и работать надо дома. Нас никто и нигде не ждёт!
Я уже совсем работать не хочу, если честно. Но если выбирать-,то в России, Украине. А за бугром не работа, а потовыжималка, и никого твои дипломы там не интересуют, если ты уже не молод и не наешь языка.
Юрий Наумов
В России!!!! Я патриот!!!!
Я живу и работаю в той стране, где мне комфортно
это Россия
Рарешите, пожалуйста остаться в России...
Жить мне и тут хорошо, работать тоже. А вот доживать старость и тихонько умирать поеду в Прованс.

Куплю там дом (в мск собачья конура дороже, чем дом в Провансе) и макбук. Буду просыпаться рано-рано, пить вино и писать всё, что не успел написать сейчас по причине суеты.

Причём, судя по количеству желающих составить компанию, нас там будет небольшой городок.
Жить и работать там, где я сейчас, во Флориде. Здесь очень хорошо. Могла бы ещё в Южной Европе. Только никоим образом не в северной стране.
В России. В других странах я не была. Но очень хотелось бы.
Жить и работать везде понемногу. Быть гражданином мира!
Сергей :)..
Только в России )))
Если быя нужна была допустим в гандурасе, то родилась бы там )))
Сашка Сумин
Я б хотел жить и работать в одной стране. Неудобно ездить на работу через заграницу
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране. (Алишер Файз)
Танюша Ttt
в той, где много платят и мало работают )
а какая разница! я живу в германии, а работы ни вСНГ ни сдесь!. так что мне выбирать!?
жить - Украина (понятие "Родина" держит... )
А работать.. . играет роль не страна, а где тебя уважают, а не как скотину воспринимают, и труд твой оценивается по тому, как работаешь...
Nata Ako
Хотелы бы жить там где не нада работать .
Как говорят - где родился, там и пригодился. Только в родных местах жить и работать. Можно по миру поездить, посмотреть, а так, дома и стены помогают...
Везде хочется пожить, а работать не очень хочется
А мне нравится жить и работать в своей стране -- России!

Хорошо тому живётся у кого есть интернет!
В интернете вмиг найдётся на любой вопрос ответ!
Алим Аман
У меня нет приотитетов. Я ощущаю себя жителем Земли.
Просто хотела бы попутишествовать со своим любимым муженьком по всей планете. Мы частенько строим планы в этом направлении и воплощаем по мере возможностей. (Мамуля моя серьёзно приболела - не оставить) .
А работа у нас с ним такая, что везде можно заработать при необходимости.. . Работа нужна для того, чтобы жить в своё укдовольствие.. . Да и сама работа должна быть удовольствием.
Если человеку хорошо - ему везде хорошо....
жить конечно же в Украине (я патриот своего государства) , ратотать там же, где и работаю.... общение со студентами обогащает и придает жизненных сил
Россия - нравится во всех смыслах!
Олеся Магда
жить можно и здесь, а работать богатым бездельником :)
Жить - в любой теплой стране! И - НЕ РАБОТАТЬ!!!!
Жить в Испании. Работать в Германии.
Лилиана .......
жить там, где комфортно, а работать там, где работают в удовольствие!)
Хочу жить в Раю работ: позновать МИр
Инна Любимова
мне нравятся японские национальные правила поведения, в том числе и делового этикета) но ни Японии, ни работы в Японии мне не видать как своих ушей, особенно если учесть их прохладное отношение к иностранцам, решившим стать служащими в Японии. Это я так, мечтаю.
Хочу жить и работать в Германии!!!
Я мечтаю жить в Японии!!! Или хотя бы туда съездить! Мне очень нравится эта страна! Нравятся японцы, их отношение к людям, культура этой страны, еда, этикет, правила, школы, история, природа, обычаи, праздники и многое другое!!! Так же нравится смотреть и рисовать аниме. Я вообще люблю рисовать и мечтала бы стать мультипликатором. Вот уехать бы в Японию и рисовать там аниме с мангой... Ох!!! Лучше всего конечно так уже родится и жить! И все рано я бы не отказалась уехать в Японию!!!
Жить и работать надо в той стране в которой родился, ибо больше негде мы никому не нужны. ИМХО
Жить и работать хочу только в России.... Я сдесь родилась ...А везде хорошо где нас нет....
Polina Knina
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Все надо строить там где находишься. Удачи...
Хотелось бы жить где нет мороза, тёплое голубое море и не работать.
Только у себя на Родине!!!! Потому что страна у нас развивается молодая, здесь друзья, родственники, связи, и самое главное я хозяин в своей стране. А отдыхать, иметь недвижимость, допольнительный заработок итд можно и в других странах, например хотелось бы там где климат лучше чем у нас.
В Англии или в Австралии или в Швейцарии.
Жить конечно в Украине, а работать там где достойно будет оплачивается заработная плата!!!
Какой интересный вопрос! Живу и работаю в Швейцарии, где нет криминала, безработицы, фашизма. Где моя работа достойна оценивается, где меня любят и ждут. Где хороший чистый воздух, приветливые люди, и есть 4 времени года: лето, осень, зима и весна.
Хотел бы жить в Чехии... Оч нравятся узкие мощенные улицы, кафешки на каждом шагу и отсутствие потоков машин... Все уютно и красиво
А работать... д где угодно... единственное чтоб работа действительно НРАВИЛАСЬ!
Я сейчас работаю в Америке и хотела бы сдесь жить и работать.
Поттому что мне нравится их стиль жизни.
хоть где кроме России даже в Африки еще лучше
Жить бы хотел в Непале, а работать в Китае. Благо рядом.
Хочу жить в Тибете и рабтать в Японии..!