Прочие карьерные вопросы

Хирург - не женская проффесия?

Рассуждать так, означает мыслить: Гинеколог - не мужская профессия?
Профессиональный врач, стрелок, учитель, парикмахер... и т. д. - пола не имеют (это внутри профессии) .
Есть хирурги хорошие и есть хирурги плохие. Плохие - те, кто пошел в профессию по наводке и не имел практики.
Например, женщина - хирург в военных условиях, сделавшая тысячи операций - удачных и неудачных, более опытна и профессиональна, чем мужчина - хирург, делающий одну операцию в неделю по удалению аппендицита.
Но если не климатит быть хирургом - не становись, жизнь переломаешь, к этому тяга нужна, такая же, как стать летчиком, и ...способность к самопожертвованию...
Сергей Хохлов
Лучший ответ
...а есть такое понятие-как призвание и талант... а это просто дается от Бога и к полу не имеет никакого отношения.. .
как ни крути-есть и в хирургии исключения.... но в большенстве своем и в потоке... да... мужчинам резать и кромсать... проще...
Работают и женщины, но делают операции- 95% мужчины.
Unknown Man
очччень даже женская
Глупости. Если есть талант, старание и упорство, то вам любые двери открыты в мире!
прям! если у вас есть предпосылки, умения и самое главное желание - вперед! У меня знакомая (мамина) лучший гинекологический хирург города, заведует гинекол. отделением в глав. больнице! Так что не факт что это не женская профессия)))
Это уж точно. Я считаю, что только мужская
Очень даже женская мужики более сентиментальны, акушер гинеколог мужская поскольку мужики более нежнее (со слов рожавших)
Все зависит от человека.