Прочие карьерные вопросы

Родители против моей проффесии

Ребята подскажите мне что делать.. учусь я в 10 классе и пора уже проффесию выбирать, я всегда хотела стать аниматором (тот ко создает анимации) и создавать комиксы, родители спросили кем я, стану и я гордо и уверенно сказала аниматором они ничего не сказали но я заметила огарчение в их глазах.... неужели это позор быть аниматором и создавать комиксы...?
Может, они подумали про аниматора, который детишек развлекает на праздниках?

Стэн Ли был великим комиксоделом! Человек-паук, Люди Хэ...

Ну и Уолт Дисней, есессно. Не, последний мультики делал.
Анастасия Радькова
Лучший ответ
Профессия. Огорчение. Пиши правильно. Аниматором стать вы можете, но есть ли у вас художественные способности? Вы умеете рисовать? И сможете ли вы достаточно заработать?
Angelochka Aleksandrovna
Балбике Дощанова Да я как бы уже 10 лет в художестаеннуб школу иду
Или хоти молча, или узнай сперва название избранной профессии.
И не ври про художественную школу... аниматорша, блин.
Михаил Макаров
работать предстоит вам, поэтому очень важно попасть в свою профессию. огорчение в глазах родителей-это ни самое страшное. а вот стать самостоятельной, финансово независимой. заниматься любимым делом-вот задачи, которые вам предстоит решить
Это такая сфера в деятельности, в которой, что начать хоть что-то зарабатывать надо быть гением.
Dharma Sarkar
в россии особо нет индустрии, только фриланс какие-то свои проекты что-то такое, ну в целом многие хотят заниматься таким но как работа устроиться может быть непросто, и иметь стабильный нормальный доход. к тому же мы - страна великой литературы и на комиксы всегда смотрели свысока, это не наша культура. поэтому ну не знаю, мне кажется анимационный короткий метр лучше в этом смысле, но тебе решать, твоя жизнь и ты можешь заниматься чем хочешь.
Профессия.
Родители могут советовать что угодно. Выбор за вами. Радоваться или разочаровываться будете тоже Вы.
Яна Заркова
Будешь на улицах ходить одетой в больших плюшевых игрушках. Этим все закончится.
Балбике Дощанова Я не ро этго аниматора, я про того кто создаёт анимации
Балбике Дощанова Не Про этого*
Виктор Подгорный & Ko Тогда так и пиши, что хочу мультики в компьютерной программе рисовать.
предкам не понять. Они врятли посоветуют дельное. Мир быстро меняется. Неизвестно кто будет реально востребованным в будующем. Сама выбирай что интересно. Прогнозы строить бесполезно
О таких профессиях имеет смысл думать, если к этому моменту уже есть какие-то наработки. Рисуешь хорошо? Пробовала сочинять истории? Даже если получишь образование на эту тему, навыки нужно нарабатывать самому. Для творческих профессий требуется определенный склад ума и много-много труда.
К тому же, скорее всего, потом придется фрилансить или придумывать и раскручивать свой проект. У нас тут не Япония с развитой аниме-индустрией. Хотя аниматоры и мангаки, говорят, даже там не сильно много зарабатывают.
Ольга Булынина
лучше стать тем кем хочешь чем тем кем не хочешь быть и всю жизнь работать не в радость, и вообще любая профессия будет давать много денег если делать её душой и посвятить жизнь, твой родители скорее всего как и большинство ''старых людей'' глубоко убежденны что именно та или иная профессия солидная и высоко оплачиваемая но уже не те времена, вон даже некоторые люди тупо ролики смотрят, записывают ''реакцию на ролик'' и за это получают неплохие деньги
Abror Dalimov
не позор, если потянешь. А если прогоришь то годы упустишь.