Мне больше нравится программирование, но я только начинаю
Мама всё говрить хирург, а мне эта проффесия не очень нравится
Что же сейчас лучше?
Прочие карьерные вопросы
Какая проффесия лучше - программист или хирург?
И правильно делаешь. Настаивай на своем. Что бы быть хирургом.. признанным.. а не сидеть на вскрывании чирьев, нужно очень много сил приложить и связи иметь. С панорамированием легче. Везде тебе будет дорога.. у того же хирурга.
Пока врачи в нашей стране станут нормально зарабатывать. Вы успеете. как программист до пенсии доработать.
В принципе разницы не много, в случае с хирургом отладку сложнее выполнять будет.. . Что тебе больше нравится тем и планируй заниматься, высококлассные специалисты и в той, и в другой отрасли зарабатывают хорошо. Но для этого надо желание и интерес заниматься данной профессией.
Какая разница, просто будь в своём деле лучшим!
Кем хочешь быть, тем и будь. Учиться и работать без желания - это последнее дело. Я лично хирургов уважаю больше, лечить людей - всегда достойно уважения.
стоматолог
или пластический хирург
программирование - довольно нудный процесс .. но если ты готов корпеть над кодами денно и нощно, то ради бога +)
или пластический хирург
тебе нравиться программирование- иди на программиста
делай то что тебе по душе ближе
Программист-патологоанатом.. . сам уже программирую лет так 12... хотелось бы хоть кому то кроме себя еще мозг вскрыть...
лучше то, что нравится самому, маме не жить твоей жизнью, если тебе нравится программирование, то ты можешь стать достаточно успешным программистом, но если же не нравится хирургия, то от нежелания будешь посредственным хирургом, я ы конечно стала хирургом, просто от того, что обожаю это, каждому свое. Удачи