Прочие карьерные вопросы
Я хочу учиться на хирурга! И что в этом плохого?
Да нет это хорошо, если есть желаниеи стремление то 5 лет в ВУЗЕ а может и все6 вступительные экзамены химия, вышка математика вас не пугает и паходы в морги !!!и еще много чего! ! То дерзайте!!!! может о вас еще заговорят в будущем!!!!
а кто говорит что это плохо?
Это хорошо.
Просто женщин - хирургов почти не бывает.
Их не пускают делать оперции самостоятельно.
Это хорошо.
Жан Марат
кто вам такое сказал?
Bella Ten
Не огда не слышала, что их не пускают делать самостоятельно операции! Кто вам сказал????
Ничего, конечно, просто интересно: очень хочется ножиком в живых людях ковыряться, причём безнаказанно?)))
Ничего. Очень хорошо. Надеюсь, что вы станете отличным специалистом. Уж очень мало таких.
Да ничего плохого, только подумай - а не слабО? можно быть паршивым продавцом, хреновым дворником, фиговым программистом - а вот хирург - это огромная обязывающая ответственность!! !
Bella Ten
Что "да"?
Если только на пть ну представь когда человек болеет, а ты его вылечил знаеш как хорошо на lei' буде когда у него глоза заблестят и он тебе спасибо скажэт. А там серьёзные люди могут тебе и бумера подарить.
Ща раскажу - постоянный нервный стресс, огромная ответственность, 6 лет института и три интернатуры, лицезрение опухолей, переломов, гематом, нагноений, фурункул, абсцессов, оторванных конечностей, риск заболеть инфекционными болезнями, мизерная зарплата (если у нас) , посещение анатомических театров, обязательное проведение вскрытий и наблюдение за ними, проведение абортов, препарирование материалов после абортов, препарирование органов, вправление переломов - вывихов и узнавание про себя много нового во время процедуры и прочее - прочее - прочее, Надеюсь достаточно? Идите лучше в анестезиологи - та же романтика но для женщины с их скурпулезностью и сосредоточенностью профессия очень подходящая. Для начала поступите - а там определитесь, специализация все равно начинается только после третьего курса, будет много времени подумать и определиться.
ЗИЖ - чуть не забыл - ночные дежурства и постоянные вопросы по профессии в компании и на пьянках, хотя более благородного призвания не существует.
Здорово!!!!
плохого ничего. только если ты будешь хорошим хирургом - приготовь свой организм к большому количеству алкоголя
Очень хорошая профессия!! ! Учиться правда тяжело будет, но было бы желание!!!!