Прочие карьерные вопросы
Почему нас не учат тому: "как стать финансовонезвисимым"?
Из детского сада мы идём в школу, потом в институт, потом на работу, на пенсию. Но а пенсия тоже, может быть, а может и нет. Брать кредиты в банках -- тоже не выход....
А кому это может быть нужно - учить детей быть финансово независимыми? Государству в целом нужны как раз зависимые люди, ими легче управлять, и наемные работники, которые будут работать за ту зарплату, которую им предложат. Банкирам это было бы крайне невыгодно - такие люди не станут брать кредиты.
надо не брать и не давать денег, тогда наступит полная финансовая не зависимость. если производите какой-нибудь товар, то на обмен вместо денег. Продукты, одежда с помойки или охота и собирательство, жильё- шалаш на территории которая ещё не приглянулась какому нибудь финансовозависимому человеку. вообще выжить можно, если читать учебники по выживанию в экстримальных условиях.
этому учит жизнь, и не каждый это сможет
Когда будешь уметь планировать свой бюджет и жить по средствам и уметь их откладывать (если, конечно, хочешь что-то купить, а не так, в носок, на черный день) , тогда и будет финансовая независимость.
а то у нас в России как? зарабатывают 12 тысяч рублей в месяц, а тратят 20! откуда ж тут независимости взяться?
Независимым от кого? От государства независимым быть невозможно. оно вездесуще. Ты становишься гражданином государства еще в младенчестве и твоего согласия не спрашивают. Ты сразу попадаешь под колпак к государству, и оно с тебя не слезет до самой смерти.