Прочие карьерные вопросы
Может ли служба безопасности вычислить "левую" трудовую книжку?
Книжка старого образца и изменены записи до 2006 года (куплены печати по оттиску). Что-то удалилось, что-то увеличен срок работы... Вообще будут ли это проверят первоочередно? Если на не очень большую должность и не в очень крупную фирму?
По опыту знаю, что СБ нос в книжку сувать не будет.
Но в кадрах сидят опытные, нюхавшие не одну тысячу трудовых книжек спецы. Их провести гараздо сложнее. А уж они то и привлекут СБ в случае чего.
Они и не только это могут вычислить!
легко всё проверяется !
Если захочет проверить - то сделает это легко.
Должна!
Уже ознакомились с УК?
только если ты сам (a) не дашь повода.
А вот нафига это им надо? Пробьют на судимости, и то в лучшем случае. Ну может позвонят по телефонам фирм, указанных в резюме, поинтересуются, что да как. А проверять подлинность оттисков.. . Вопрос в том, нафига это надо? Стесняетесь своего прошлого? ;)
без особых причин никому это не надо, но если чё заподозрят -вычислят не фиг делать.
Запросто это не сложно!
выкинутая запись это ничего страшного но если заметят увеличенный срок работы при проверке подталкнёт к более тчательной проверке!!! но обычно проверяют последнего работодателя!
У меня их несколько! Смотря для чего она Вам нужна, одна у меня для кредитов, для этого главное, чтобы компания, в которой Вы якобы работаете, была действующей и платила пенсионные налоги в казну! Другая для пенсии, но я уже поняла, что до моей пенсии закон столько раз поменяется, что неясно, какая книжка будет им нужна! Так что я подстраховалась и сам себе плачу будущую пенсию! А ответ на вопрос, если сильно захочет, то сможет вычислить!
Если компания серьезная - то может
легко!