Прочие карьерные вопросы

Через три года мне на пенсию. Сейчас работаю без трудовой. Как будет оформляться моя пенсия?

право на пенсию у Вас будет если имеется 5 лет страхового стажа.
предоставите справку о заработной плате за 60 месяцев. а возможно и не понадобится эта справка -если Вы работали официально 2000-2001 год и заработная плата была не менее 2 000 рублей. Это можно узнать обратившись в Пенсионный фонд со своим паспортом и страховым свидетельством и специалист Вам ответит- выгодна ли Вам заработная плата за 2000-2001 год.
а заодно и покажите свою трудовую книжку- вдруг необходимы какие-то справки о работе. А то что Вы сейчас работаете без оформления- это минус к страховой части. т. е. нет отчислений в ПФ -нет и доплаты к пенсии.
обратиться в ПФ Вам можно уже сейчас- даже НУЖНО !
Надежда Франчук
Лучший ответ
Отчисления-то есть в ПФ? Тогда все ОК!
Юля Максимова
Согласна с предыдущим ответом.
К сожалению, если вы работаете без трудовой книжки, то этот период работы в трудовой стаж не войдет, а значит и дополнительных страховых взносов на пенсию не будет. Но не переживайте заранее, ведь пенсию вам назначат даже если трудовой стаж у вас всего пять лет. Если же у вас есть 35 лет стажа, то пенсию вам назначат по максимальному на сегодняшний день коэффициенту. Обратитель за подробной консультацией в пенсионный фонд вашего района.
Venera Venera
с 1991 года ...когда ввели зелёненькие карточки пенсионного учёта.... трудовую можно выкинуть.
Сушите сухарики