Прочие карьерные вопросы
Перехожу в отдел, в котором уже раньше работала. Не сложились отношения с сотрудницей.
Не сложились отношения с сотрудницей (женщина лет 50-ти, я ей в дочери гожусь). Из-за нее уходила в другой отдел (т.к. с ней работать просто невозможно было). Но перевод закончился, директор сказала, чтобы я возвращалась в тот отдел, где начинала работать. Как общаться с сотрудницей, которая изначально настроена на конфликт Я лично готова не вспоминать прошлых обид, но она похоже живет этими склоками...С таким человеком возможно наладить отношения Других вариантов работы у меня пока нет.
Здесь скорее всего зависть правит. Она всегда и всем недовольна. Вымещает на своих коллегах. А если ещё и Ваша начальница - тушите свет.
Попробуйте взять себя в ежовые рукавицы: первой здаровайтесь, улыбайтесь, задала вопрос - ответили, сделала она ошибку - тихо исправили /если доброту со временем неоценет, можно высказать всё тет-на-тет/. Если знаете причину, почему она к Вам так относится - можно сразу поговорить /дня через2-3 как начнёте работать, посмотрите может выпадов в Вашу сторону не будет/.
Выграет тот у кого нервы более железные. Ставте на место - тихо, не повышая голоса, без истерек /как бы Вам этого нехотелось/.
Значит - терпеть, ждать пока она свалит на пенсию.
Ситуация до боли знакомая, сама действовала согласно цитате "Мне наплевать ЧТО вы обо мне думаете-я о вас не думаю ВООБЩЕ" Не обращайте на нее внимания, такие кадры, когда их игнорят, ищут себе другую жертву.
Уважаемая Юлия :)
Я очень уважаю мнение всех выссказавшихся здесь по этому поводу, потому что это скорее выстраданный опыт чем праздный ответик на случайный вопросик.
Хочу дополнить только хрестоматийными сведениями что об этом думает психология.
1. Тезис . Коллективный разум всегда сильнее.
Американские ученые поставили эксперимент на жучках - термитах. Это почти как наши муравьи, только сильнее. Взяли некий обьем и сажали каждый день туда по одному жучку. Когда их количество приблизилось к определенному составу, то сработало обьединение психологического поля. Они стали вести разумный образ жизни. Если до этого они ползали хаотично и деятельность их была неосознанной, то с этого момента они начали осознанную созидательную жизнь. Стали строить муравейник, у входов поставили охранников, и так далее. Это говорит о том что Ваше участие в коллективе должно быть осознанным и созидательным. Видимо Вы пока остаетесь "белой вороной" среди остальных представителей данного коллектива. А "простые люди" с одной извилиной, забывают заповедь не суди и не судим будешь, начинают цепляться. Тут уж Вам выбирать что делать с этим конфликтом. Или уничтожать оппонента или предмет. Хотя когда конфликт из обьективной формы перетекает в субьективную, здесь обе стороны виноваты.
2 тезис. Желание человека развиваться толкает положительная самооценка. Она складывается из двух образований : То что ты думаешь о себе сам, и то что думают о тебе другие.
Соответственно если сейчас сложилась ситуация в которой ктото о Вас думает плохо, да еще и скандалит, это неплохой повод изменить свою судьбу. Видимо Вы в застое и поборов те разногласия которые красной тряпкой бросаются в глаза Вашей тетке, Вы ощутите необыкновенный прилив сил и чтото в Вашей жизни перевернется в лучшую сторону. Чесслово :)
А еще Карнеги сказал :"-Я бы прошел пешком 20 миль, лишь бы услышать мнение своего врага о себе !"
Удачи в нелегкой борьбе.
Скажи ей ты попала крошка и подставь пистолет к тыкве! на самом деле это люди неудачники вонючие и гнусные, они всю жизнь прожили в отстойнике и им плохо когда другим хорошо, поэтому я как директор завод скажу тебе следующее, надо проконсультироваться с психологом и как то напугать её или дать понять что она там не главная и защемить!;)
Все советы хороши. Хочу только добавить. Когда станет совсем невмоготу, представьте себе, что перед вами водопад. Вы смотрите, как текут зеркальные струи и слушаете шум разбивающейся о камни воды.
Это хорошая защита от энергетических вампиров и просто для релаксации.
Терпения Вам!