Прочие карьерные вопросы
Кто или что повлияло на выбор вашей профессии? Сложно ли было самоопределиться?
Жизнь определила! Выгнали меня из школы, из 8 класса, я его даже не закончил. Пошел работать на стройку, учеником столяра станочника, ну и доучивался в вечерке. Псоле армии все понял, что к чему и почему, поступил в вуз на инженера-архитеткора. Оч даволен, иногда даже страшно подумать, что если бы не так все было.
Ехали мы с мамой в трамвае, мне было пять лет. Один дядька ей сказал "Ваш сын будет.... " Вот я им и стал.
Хотелось иметь реальную профессию к 18 годам, в отличие от окончивших, в те времена, 10 классов. Не оказаться сопливым недоумком с глазами по чайнику. Как оказалось в последствии я был прав.
А электричество будет всегда и при любой власти, по крайней мере на мою жизнь хватит. На том и порешил когда "самоопределялся"
С детства был увлечён электричеством... "Как это свет зажигается в квартире? "Теперь знаю!
Влияет жизнь. Родные не настаивали ни на чем. Сложно было, да. Неопределенность была до последнего момента. Выбирала педагогический вуз (ин. яз) , потому что в голове после школы кроме иностранного языка ничего не водилось.
По профессии работать пойти здоровье не позволяет. Потому работаю где получится + подрабатываю переводчиком.
По глупости поступила туда где было проще учится!! ! и поступить соответственно!! ! Вот и выучилась на ...говорить не хочется!! ! теперь переучиваюсь скоро буду человеком!!!!
Хакер-программист он и в Африке хакер-программист главное чтоб была клава под рукой, монитор перед лицом и системник рядом ;-)
Поройся в себе - чем тебе больше всего нравиться заниматься? И что у тебя лучше всего получается. если есть какие-то дарования ( поищи и запиши все на бумаге) суммируй их и подумай в какой профессии они больше всего пригодятся. А дальше развивай именно эти стороны свонго харрактера. А ещё совет: никогда не отказывайся от какой-то временной работы. Любой опыт ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе пригодятся. Я в школе была просто весёлой девчонкой, любила выступать на сцене. Сейчас я работаю художественным руководителем в учреждении культуры, также яыляюсь директором лиги КВН у себя в городе, и успешно подрабатываю тамадой!