Для начала изучи что есть в сети по собеседованиям, увидешь что в разных собеседованиях будут встречаться одни и теже вопросы, вроде такого, как вы себя представляете через 5 лет, вопросы тупые, но их задают все и наши и западные наниматели. Необязательно иметь планы на то что будет через 5 лет, просто надо быть готовым к рассуждению на эту тему.
И ещё не забывайте, что они ищут человека на определённую должность, а не вы хотите всеми силами туда. Смотрите устраивает ли вас эта работа, задавайте вопросы (продумайте что вас важно) , уважайте себя и смотрите будет ли вам там хорошо.
Когда задают вопрос, почему вы хотите у них работать, то подумайте хотите ли вы у них работать убедили ли они вас, если нет, то так и говорите, что пока ещё не хотите, это сломает стереотип проведения собеседования. Старайтесь контроливать собеседование и узнать то что вам надо и создать впечатление такое как вам надо, т. к. собеседования проводят по шаблонам которые выжимают из вас информацию и сразу пытаются сделать вас просителем, а это отражается на зарплате.
И главное не бойтесь отказа!
Прочие карьерные вопросы
Как нужно себя вести на собеседовании при устройстве на работу?
спокойно.
Уверенно так, типо всё знаешь и умеешь.
Быть собой и не забыть дома - ум, совесть и честь: -)
Уверенно !!!
это завит от того куда и кем вы устраиваетесь...
ведите себя естественно, ненадо из себя изображать кого-то, лучше Вы есть всё равно не будете!!!