Прочие карьерные вопросы
Что за несправедливость??!!
Меня достала реакция работодателей на тот факт что у меня есть ребёнок (4 года). Можно подумать что они все там сидят бездетные и свою жизнь посвещают работе!!! У меня нет опыта, но есть образование, в требованиях к соискателям русскими буквами написано "можно без опыта", так почему же тогда отказывают?! неужели моя семейная жизнь отрицательно сказывается на том каким я могу быть работником????И всё таки....так неприятно получать отказы =((( кто нибудь сталкивался с подобным? посоветуйте что нибудь... у меня уже руки опускаются...
Я так думаю это многих возмущает.. . совершенно неверный подход к подбору кадров работодатлями. Если у тебя маленький ребенок, то тебя не берут на работу, потому что будут частые больничные. Вот если ты не замужем, то - подходишь. Однако, если женщина имеет ребенка, она будет стремиться к большей стабильности и держаться за работу, при этом не взирая на больничные, все равно выполнять свою работу, а не замужние птички свободные, их сильно не удержишь. И это больший крах для учреждения. Да еще замуж повыходят и плати потом декретные, лишняя работа бухгалтерии.
Я вам гарантию даю, что вашь ребенок не причем! Работодателю нужен чел умеющий чтото делать. Вы этого не показали, или в вас этого не увидели, выбрали другого. Т. к. твких как вы много, обычно на собеседование несколько десятков кандидатов приходят, и из них выбирают наиболее подходящих. Для многих отраслей Наличие ребенка наоброт большой +, Это характерризует человека в лучшую сторону.
Кароче дело нев детях, а в вас!
Я говорила всегда: есть ребёнок, с ним сидит бабушка, срабатывало вполне, потому что нормальному работодателю нет разницы в вашем семейном положении, главное, чтобы вы не бегали каждый месяц на больничный.
закона то и нет.. вернее он не работает
Если Вы сможете доказать, что Вам отказали в приеме на работу исключительно из-за наличия у Вас малолетнего ребенка (что очень сложно сделать) , то этот отказ Вы можете обжаловать в правоохранительных органах и/или в суде. И Вас будут обязаны принять на работу. Но долго ли Вы там продержитесь?
А может не говорить работодателю о ребенке? Или, если записан в паспорте, сказать, что малыш живет с бабушкой. У меня такое проходило и не раз.
Чисто по человечески сочувствую)) ) Удачи!
ищите не опускайте руки )
так реагируют, так как каждый работадатель в душе извращенец насмотревшийся порно на рабочем месте, а видя вашу строку о ребенке, его мечты рушатся (
нужно продолжать искать !
да, это меня просто возмущает.
вообще у нас есть закон по этому поводу, только вот не помню где.