Прочие карьерные вопросы
объясните почему такая несправедливость? Я заканчиваю институт естественно у меня нет опыта тока знания и неплохие...
Просто нужно искать работу не ориентируясь на з/пл. Напр. если вы бухгалтер по образованию - то идти помощником бухгалтера на мизерную з/пл и ненормированный раб. день. И набиратся опыта. А ваши теоритические знания - поверте, на практике не пригодятся. Как говорил мой преподователь - "институт нужен для того, чтобы научится УЧИТСЯ". Законодательство (особенно) в нашей стране оч. быстро меняется, и то чему вас учили по нормативке - скорее всего уже не актуально
Надо реально представлять свою ценность на рынке труда. Никакой несправедливости. Многие люди начинают еще в институте работать чтобы хоть какой-то опыт после окончания был.
Второя Городская Поликлиника
)))ну про опыт вы загнули.если человек работал в налоговой или пенсионке с бумажками,а потом пошёл в юр.контору,то его опыт работы с бумажками(на личном примере) никакого отношения(и вообще опыт работы)не имеет к новому месту работы.это всё стереотипы,упрощённые,порой предвзятые и субъективные представления работодателей.есть примеры более яркие.один Алтаец основал фирму и брал туда в основном(кроме бухгалтер) одних своих,ибо был убеждён,что только свои хорошо работают.
поверьте. ваши знания ничего особого из себя не представляют. никто их проверять не будет. отбирают по типу "нравиться-не нравиться" и какой вуз окончили. ищите любую работу. я вас понимаю. логики порой в этих требованиях нет. вот пример на друге. он работал продавцом в магазине пока учился. после окончания вуза пошёл в банк (это было до кризиса) и взяли. мол опыт работы. хотя по образованию экономист, но и сам подтверждает, что никакого отношения к его работе, обязанностям в банке. опыт работы в магазине не имеет и с таким же успехом он в банке работал бы и с той же эффективностью и без того опыта работы. смиритесь.
Александр Петухов
они не ока выбирают нравится не нравится они даже мне шанса не дают себя проявить как работника((((((((
а какая специальность? дело в том, что есть полно организаций в первую очередь государственных которые могут и взять после института - налоговая, всякие гупы и фгупы, поликлиники и тд и тп. есть и еще вариант - пойти на биржу труда и просто попросить их распечатать все вакансии по вашей специальности, обычно до биржи доходят самые голимые предложения, на которые люди с опытом не идут
Это капитализм (матерится)
Несправедливость в том, что ты заканчиваешь институт, а знания неплохие?. .
Да, действительно. Ужасно несправедливо.
Работодателям нужен человек, который прийдёт на работу и начнёт её выполнять.
По сути, им вообще накакать на твоё образование. Да и на глубину знаний тоже.
Лишь бы ты работу выполнила качественно и вовремя.
Да, действительно. Ужасно несправедливо.
Работодателям нужен человек, который прийдёт на работу и начнёт её выполнять.
По сути, им вообще накакать на твоё образование. Да и на глубину знаний тоже.
Лишь бы ты работу выполнила качественно и вовремя.
Александр Петухов
несправедливость в том что без опыта никуда а где ж мне его взять то?((((((((
А ты бы кого брала на работу? Тех, кто уже умеет работать или тех, кто только в теории знает как надо работать?
Александр Петухов
я бы взяла на испытательный срок как ученика или помощника...
Оксана Исаева
интересно,а откуда возьмутся спецы умеющие?от такой халявной позиции работодателей на рынке всё больше разница между уровнем доходов спецов и начинающих работников.вот пример классических рын.экономик.в той же Голландии или Германии средние и крупные фирмачи гоняются за выпускниками вузов.почему?потому что контракт.на 3-5-7 лет.сегодня ты нуб,а через годик или два неплохой работник.и никто тебе не перехватит,если котнтракт и тебе ещё три года конопатится на эту фирму,допустим.просто у нас не рынок,а базар.крик,ор,халява,обсчитывания и т.д.
Все твои знания полученные в институте практически ничего не значат, т. к. реальная работа во многих случаях намного отличается от теории...
Александр Петухов
так я и не спорю, я спрашиваю где опыт взять если никто не берет без него?((((((((((((((((((((
Похожие вопросы
- Объясните, люди, почему такая несправедливость? Я работаю и удивляюсь своеей начальнице:
- Почему такая несправедливость?
- Почему такая несправедливость при трудоустройстве?
- не берут на работу из-за тату, почему эта несправедливость?
- работа у кого есть опыт и знания реальной работы в интернете поделитесь .Куда ни ткнись везде лохотрон ...
- почему так сложно найти работу? и как ее искать если без опыта не берут, а опыт не дают? диплом пылится на полке
- Объясните, почему с судимостью, даже давно погашенной не берут на работу.
- Почему такая как кажется благородная работа мед персонала, не проявляется в их зарплате?
- Почему такая полезная профессия, как сантехник, не престижная и не уважаемая в обществе
- Почему работодатели требуют и опыт работы и знание языка, а зарплату при этом платят мизерную?