Прочие карьерные вопросы

Почему такая несправедливость при трудоустройстве?

Если у человека нет профессии, то он не может устроится на работа в компанию, где это профессия нужна. Почему обязательно нужно учиться, чтобы работать? Почему без учебы не берут? Это ведь не справедливо.
Я тебе более того скажу, даже с учёбой не берут. Всем нужен опыт работы от 3 лет
Irina Aleksandrovna
Лучший ответ
если нет профессии, то где эта профессия нужна? сам то понял, что написал? иди уроки учи
Роман Курмаз
Потому что профессия подразумевает владение как теоретическими знаниями, так и практическими навыками, которые приобретаются в ходе спец. подготовки и/или получения спец. образования. Не вижу несправедливости.
Андрей Вилегенд Образование не гарантирует хороший результат, и отсутствие образования, не говорит об отсутствии знаний и практических навыков
а кто вас должен будет обучать профессии, если вас возьмут без опыта?
Арман Каждаров
Андрей Вилегенд Зачем обучать профессии? Я хоть и без опыта, но в состояние самостоятельно сделать сложный проект. Практика есть, просто в компании не работал, но самостоятельно дома проектов много сделал
Алина Мисифулина На любой работе должен быть куратор, сотрудник, который вводит новичка в курс дела.
никто никому ничего не должен
это справедливо
Marina Kyznecova
Тяжело быть дебилом!
Яна Жойд
Андрей Вилегенд А в чем глупость? Написал как есть
работодателю нужен готовый специалист, а не чайник. ему не выгодно учить за свой счет (может вы необучаемый).
Антон Антон
Андрей Вилегенд Меня не надо учить, я могу сам справиться со сложной задачей. Я и есть готовый специалист, а не чайник.
а нахрен ты такой нужен, если ты работать не умеешь? а умеешь только рассуждать о несправедливости и своих правах
Андрей Вилегенд Я работать умею, но мне ни кто не верит
ты то сам понял, что написал ?? Как можноь идти работать электриком. не учась или сварщиком, не видя сварочный аппарат...
Андрей Вилегенд А что сложного в этом? Мой отец не когда не учился на электрика, но дома и полку могу прибить, и проводку поменять, и печку сам собирал и обогреватели ремонтировал и многое другое умел делать не хуже профессионалов. Один мой знакомый тоже не где специально не учился, но дом себе построил сам.
Володя Большаков . Один мой знакомый тоже не где специально не учился, но дом себе построил сам. *
Но для себя я этого строителя не найму...
Потому что без знаний ты не сможешь выполнять работу. А тогда зачем ты нужен работодателю?
Anna Pahalkova
Андрей Вилегенд Без знаний можно выполнить работу, для этого есть интернет.
Anna Pahalkova Нельзя. Я тебе дам деталь, начерти ее в Автокаде. можешь?
Anna Pahalkova Бывает не сложная работа, где подойдет любой диплом. А бывает узкая специализация, когда работник без конкретной специальности не сможет работать.
Это то же самое, шо спросить - почему меня не берут на работу в авиакомпанию, например, хотя бы вторым пилотом без всякой учебы... это ведь несправедливо...) А серьезно - всем нужны молодые, с опытом работы и образованием и неважно шо одно другое исключает...)
Надо уметь пи#деть, о своем опыте.
Смотри есть 2 соискателя один с образованием второй без работодатель берёт человека с образованием ведь если он возьмёт тебя это будет несправедливостью к другому человеку который более достоин этой работы
Лена Ольхова
Андрей Вилегенд А почему человек с образованием более достоин? Ведь главное труд, знание и умение учится, а не наличие диплома.
А зачем брать того, кто ничего не знает? То и дело будут одни вопросы, а КПД ноль! Конечно надо иметь определенные знания в той области, в которой ты хочешь работать. Для это и надо учиться.
Дмитрий Сашин
Андрей Вилегенд Зачем учится? Можно и без учебы с работой справится