Прочие карьерные вопросы

Почему такая как кажется благородная работа мед персонала, не проявляется в их зарплате?

Да точно, риск в нашей работе афигительный, а еще ответственность за наркотические средства из-за которых по ушам часто получаешь, да еще жизнь и здоровье людей, зае.... ла меня это чертова медицина, а ну ее на х.... Простите за нецензурную лексику, сил моих больше нет ухожу я с медицины, хотя людей не раз с того света возвращала и говорили вы медик от Бога, я очень разочаровалась. Чуть какая провиность снимают часть денег с зарплаты, а нерв уже никаких не осталось. Люди хорошо подумайте прежде чем идти в медицину, это только в фильмах так легко и не пренужденно. Раньше медики спасавшие жизнь были в почете, а сейчас- обслуживающий персонал, а еще огромнейший риск в этой работе для своего здоровья, ведь не каждый пациент ведет себя сознательно, в той или иной ситуации.
Saken Tinibekov
Лучший ответ
Потому, что нэт дэнег! Нэфти на фсех не хватает, а кроме нефти и газа в стране нету никакой промышленности. Поэтому государство не в силах себе позволить платить всем мазова. Но это решаемо в частных и коммерческих клиниках, там дэнги зарабатывают, поэтому оплата достойная.
Алла Галинець
А учителя? А библиотекари? Многие работы не оплачиваются как должно...
Этела Kanyo
Сложно сказать. Денег наверное нет. Все на депутатов, сенаторов уходят и не только.
Сочувствую, но ответа не знаю. Разве что валить все на прошлое: тогда за здоровье граждан отвечало государство и казалось, что зарплата медперсонала оценена верно. Кстати. так и было. А теперь мы строим капитализм, так что за медперсонал никто не отвечает - государству пофигу. а работодателям жалко LV. Берите деньги. если пациент их предложит ПОСЛЕ ИЗЛЕЧЕНИЯ. Это не взятка, это один из способов Вас отблагодарить. И уж лучше Вам, чем главврачу или министру здравоохранения. Согласны?
Работа бюджетников в нашем государстве всегда оплачивается не достойно!
Ккккккккккккк
я тут на приёме у травматолога была разговорились за зарплату .у него оклад меньше моего почти на 2 тыс. р. (я воспитатель). а потом хотят чтоб врачи не брали взяток. это наша раша.
Потому что, кто этим занимается, того зарплата медперсонала не интересует, ибо они помощь получают бесплатно и их зарплаты устраивают. Теперь и в думе заседать будут ещё дольше и богатеть ещё больше.
Киска =)