Прочие карьерные вопросы

Почему такая несправедливость?

Я закончила Институт изобразительных искусств, так как в детстве убедившись с том что я талант мечтала стать художником. Короче настроилась на том что заработаю себе на кусок хлеба и отдельное жилью. Но все в одночасий поменялось когда я 1 год не поступила в институт, меня срезали на первых же вступительных экзаменах к которым я тщательно готовилась не щадя себя. А моя знакомая, которая вообще даже карандаш в руки редко брала что накалякать… . . прошла и потупила. И теперь они дизайнер в престижном магазине зовут её Светлана. А я никто и работы постоянной не имею хотя всегда пишу объявления в газету, прихожу вовремя на встречу, трачу по напрасному время, деньги, нервы, а мне отвечают либо внешность не та, или взяли уже, или же нам нужны опытные. А где мне взять опыт если ни кто не дал мне шанс реально заработать хотя бы 1000рублей? Почему такая несправедливость? Или может быть я бездарная, а соседи нарочно сбили меня с понталыги чтобы сломать мне жизнь? Я не понимаю ответьте мне только не хамите!
что поделать раз миром правит ЛУКАВЫЙ, возможно. Выигрывают те кто даже палец об палец не ударит. Значит у вашей Светланы много друзей, а у вас видно не было таких которые смогли бы. Возможно, вы при поступлении на работе сильно волнуетесь, не то выражение лицы.

1 Работодатели 1 первое обращают внимание на одежде тиль
2 На выражение лица
3 Разговорную речь при собеседовании
5 Малейшее что ни то сразу отказ, пойми меня сейчас частные фирмы, все берут оптимистично настроенных людей. Этот оптимизм отображается на лице, поднимает настроение окружающим, создает положительную ауру, таким образом, привлекает клиентов. Если работодатели заметят в твоем лице полное отсутствие всех этих преимуществ, то они сошлются на любую причину, лишь бы не дать тебе возможность подзаработать. От части все дело в их жестокости каждому нет дело до состояния души кандидата на вакансию, им лишь бы свои товары толкать. Каждый думает о себе. И вы подумайте о себе, даже если не получается, сыграйте роль, тренируйтесь перед зеркалом. Так делают даже опытные дикторы, актрисы, сколько репетируют за кулисами, прежде чем выйти

А у вас Принцеса без трусов я вижу проблемы с башкой выше крыши, с дурки в инет пишите хамству вашему предела нет, думаю мне стоит всерьез заняться тебе подобными.
Александр Опарин
Лучший ответ
а жизнь вообще несправедливая, не переживай-рано или поздно и на твоей улице будет праздник!
Oksana Soloshchuk
хе-хе.. просто тогда подруга вовремя и тому денег дала и всего то делов...
В юности тоже хотела стать художником. Поступила в художественное училище. Случайно попала на рабочее место одной выпускницы этого училища. В конотеатрах тогда еще рисовали афиши фильмов. Мастерская была ужасно грязная, везде краска и запахи. Не стала учиться. А работать все равно пришлось художником. Это судьба. Кому как на роду написано. Кто-то бежит от такой работы, а она его преследует и наоборот.
Оксана *
А при чём здесь соседи? не понятно.. .
Значит так.. . сразу во всех своих бедах перестань обвинять всех! раз и навсегда.. . И уж если сравнивать себя с кем-то - то давай по-чесноку.. . а может быть, действительно ты чем-то работадателей не устраиваешь? ! Во-первых, ВСЕГДА иди на встречи только с позитивом и никаких сомнений в голове быть просто не должно! Улыбайся, хорошо выгляди, будь корректной, выражайся правильно и прочее.... Попробуй реально оценить себя сама и ты, наверняка, увидишь, да и просто признаешься себе, что.. . и там и тут могло быть и получше.. . Никогда себя ни с кем не сравнивай - знай - ты лучшая! И тогда всё у тебя получится! Действуй!
УДАЧИ!
Мария Куцмида
прекрати сравнивать себя с этой Светланой! Светлана-это Светлана, а ты-это ты.... что тебе мешало поступить на следущий год? у меня подруга только с третьяго раза поступила и не ныла, а упорно шла к цели, не обращая внимания на рычащих "собак"... другая поступила на вечерку, днем работает не по специальности и сама учебу оплачивает.... все в твоих руках!