Прочие карьерные вопросы

Зачем идти работать если родители всем обеспечивают и у меня всё есть что мне нужно для жизни?

Елена Ли
Я вот тоже так думаю. Да и предки говорят: успею я в этой жизни наработаться.
Passionate Boy
Лучший ответ
Работать можно не только ради себя, но и ради других. Родители Вас обеспечивали, тогда начинайте теперь обеспечивать Вы их. Если человек уже взрослый, психички и физически здоровый за родительский счёт уже жить стыдно. Другое дело, если этот человек молодая мама с малышом и это отпуск по уходу за ребёнком.
Для жизни нужно умение ценить, то что имеешь и думать о других, а не только о себе. Иначе, придёт время, когда надо будет работать, а вы будете не знать "как" и надо будет чтобы кто-то о вас подумал, но никто не подумает.. .
Для самореализации надо работать и для самостоятельности!! ! Пока ведь не поздно научиться работать и понять чем отличается своя работа от возможности жить за счёт других.!!!
прикинь-какие у тебя еще запросы и как ты сможешь самореализоваться. Каков настоящий капитал у предков и как они долго протянут. если шанс с нормальным использованием своих возможностей не застолбишь-второго может не быть. тебе жить дальше-ну и наверное девушки тебе нравятся... наверное когда-то у тебя будут дети-ты сможешь им обеспечить будущее и образование и наконец жилье не под одной крышей а чтобы отдельно и не 2 хозяйки на кухне-во избежани некоторых мелких конфликтов..
Ну родители-то не вечны...
Макпал Дархан
если есть такие мысли, не все есть. для жизни нужны жизненный опыт и мозги.
в первую очередь для собственного развития! тебе самому не стыдно на шее сидеть? они тебя вырастили, обучили, а теперь ты и рад, это называется паразитизм!
дай родителям пожить для себя! иди работай!
а во вторых они действительно не вечны. и будет очень глупо в тридцать-сорок лет идти устраиваться на первое место работы младшим ассистентом.
пока тебя обеспечивают, ты можешь идти туда куда хочешь и заниматься тем, чем хочешь, учиться с нуля и не заботиться о том, что у тебя временно не высокая зарплата.
а спиногрызничать для мужика ужасно!!!
С чего ты взял что тебе надо работать? ? работать не надо. Зачем работать на дядю, когда с твоими возможностями дядя может работать на тебя. Купи тачку, трахай девок, стремись к вечному...
пока тебя кто-то обеспечивает-ты зависим
Марк Эванс
не хуй, успеешь ещё наработаться
Затем, что, во-первых, собственные деньги повышают самооценку, во-вторых, родители не вечные, ну а в-третьих, нужно когда-то становиться самостоятельным
Ирина
Чтобы самоутвердится в жизни и доказать себе, да и окружающим, что ты не глупее родителей.
Ol Ol
А если родители заболеют или еще что-то случится - кто им поможет? Только ты...
для самореализации в жизни как человека! Если не работать, то можно обезьной стать!
да потому что при малейшем изменении положения, когда тебе вынужденно придется идти на работу, тебя уже никто не возьмет (ну разве что поломойкой) , т. к. спросят: А что вы делали раньше? Др*чили на папин кошелек? До свидания!
для служебных романов