Прочие карьерные вопросы
Почему после 40 лет сложно найти нормальную работу, разве человек становится менее ответственным и исполнительным?
В основном проблема заключается в том, что людей в этом возрасте уже трудно переучивать - они более консервативны, им труднее дается процесс обучения, т. к. зачастуя последний раз они занимались учебой лет 20 назад и уже забыли как это делается, им трудно что-либо зубрить и осваивать. Кроме того, на рынке полно молодых и зачем если можно взять их брать тех, кто по мнению руководителей будет более проблемным
молодыми легче управлять я думаю
наверно потому что ВНЕШНЕ выглядят уже СТАРО и не так как МОЛОДЕНЬКИЕ в мини юбочке на 11см каблуках с маникюром накладные ногти
у молодых нет забот и проблем.... их легче уволить и они не такие уж специалисты.... опыт невелик
если что то зубы не покажет.... законов не знает
старость подкрадывается
Многие руководители предпочитают видеть своих работниц чуть ли не в пляжных костюмах. Им нравится и закон при сплошных частных работодателях к им не применишь.
Да, точно становится. По себе знаю. Во-первых, уже точно знаю, что работа - далеко не самое главное в жизни. А во-вторых, уже маразм подкрадывается. Вчера, например, разговаривала с подругой по телефону и собиралась на работу одновременно. Долго не могла найти тот телефон, по которому разговаривала. А подруга терпеливо подсказывала, куда я могла его засунуть впопыхах.
становится мудрым, а это не всем молодым руководителям нравится.
Вот такая вот ерунда. Мне 22,и я тоже не могу найти работу. Говорят, что молода.
«По мнению большинства работодателей, молодой сотрудник обладает большим энтузиазмом, ему можно меньше платить и получать большую отдачу, мотивируя посулами карьерного роста и прочих будущих благ. К тому же, им легче управлять. Сейчас много молодых менеджеров, и им некомфортно „управлять“ старшими по возрасту. Зрелым людям бывает сложно вписаться в демократичную корпоративную культуру, где все „на ты“.
Кроме того, чем старше сотрудник, тем выше риск того, что он может внезапно заболеть, получить травму, оказаться недееспособным. Обезопасить себя от лишних расходов и иметь в штате самых работоспособных — нормальное желание любого работодателя. Многие из них открыто не говорят о том, что не хотят принимать на работу людей старше 40 лет — боятся обвинений в дискриминации сотрудников по возрастному признаку. При этом существуют профессиональные сферы, где возрастной ценз „до 40“ оправдан. Это так называемые новые специальности, программы обучения по которым возникли недавно: информационные технологии, маркетинг, или позиции, требующие больших затрат энергии: промоутеры, торговые представители.
знакомая 26 лет не может устроится официанкой, говорят что стара
Швабра и ведро - наши лучшие друзья. Поэтому я сижу дома без работы и на бирже не стою - бесполезно.
Видимо из-за того, что после 40 начинаются проблемы со здоровьем, люди чаще уходят на больничный.
если найти работу в 20 и не увольняться то в 40 можно спокой на работать.... и ничего не искать
Работала менеджером по трудоустройству. Встречается такой парадокс очень часто! В городе очень часто работодатели обращают внимание на возраст, а вот на вахту (в большинстве) берут даже без корочек, несмотря на возраст- ЛИШЬ БЫ РУКИ ЗОЛОТЫЕ БЫЛИ!