Прочие карьерные вопросы
Подскажите будьте любезны: столкнулся с такои ситуации, при трудо устроистве требуют заплатить им 2.500т.р? Это развод?
Ну сами подумайте - за что? Пролистайте весь ТК РФ - нигде не найдёте даже близкое к подобному! В конце концов вы пришли зарабатывать деньги, а не тратить их на работу и работодателя. Может быть нужно пройти медицинскую комиссию? Но в этом случае организация должна твердо гарантировать, что деньги вам вернет -ведь это нужно ей, а не вам (ст. 213 ТК РФ) . Приобретаются какие-то инструменты или материалы, спецодежда? Обеспечить вас ими обязан работодатель. Если же используете свои собственные, так еще и компенсацию за их износ можете потребовать (по договоренности с работодателем, ст. 188 ТК РФ) . Такой подход при поступлении на работу, как правило, либо у фирм-однодневок, либо у сетевого маркетинга (например, Гербалайф) . А ради интереса попросите дать вам прочитать такие документы, как коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, правила оплаты труда и премирования работников, предлагаемый вам трудовой договор. Что, у "работодателя" глаза на лоб полезли, он помрачнел и смотрит на вас, как на инопланетянина? Ну так и возвращайтесь на грешную землю, еще найдете немало компаний, где деньги выплачивают, а не взимают.
Ержан Капанов
спасибо вам огромное за совет! самыи существенныи и познавательный!
Развод однозначно!
Ержан Капанов
говорят якобы за оформление
Однозначное кидалово.))
конечно! чеоловек при устройстве на работу никому ничего платить не должен! Это ему должны после месяца работы!!!! Народ не будьте наивными!
стопудово да
Ержан Капанов
деньги отдаш, а работы не получишь!?
Развод. У меня знакомая на подобие сталкнулась.
Ержан Капанов
а поподробнее можно пожалуиста? что и как?
какую зарплату обещают1. какаой испытательный срок2. а дальше сам считай. зазвод % на70.
Ержан Капанов
ну вроде как компания серьезная!