Батенька, СССРа давно нету! Карьера, это кто вы по жизни, как специалист, семьянин, человек в целом! На ваше положение влияет все, от пиджака на вас, марки авто, наличия семьи, образования и т. д. , кароче того как вы себячувстыуете в окружающем мире, и что можете делать для общества, как специалист.
Если вы доросли до главного специалиста, то вы будете им в любой точке мира! Только в РФ почти нет таких условий, есть ставки специалистов с зряплатой, сам специалист никак не оценивается. А в буржуйских отраслях хорошие спецы стоят реальных денег. Вот это и есть карьера, быть классным спецом. у нас пока таких оч мало, это всякие топманагеры разных отраслей, их услуги оцениваются хорошо, но пока только ИНВЕСТОРАМИ, для этого стоит учиццо и работать. Государству такие люди не нужны, у него нет средств для них, и нет дла них работы, да и государство не зарабатывате деньги, оно их получает из ресурсов. Чтоб горбатить в госконторе, даже директором, жалко тратить годы на учебу и работу, это не карьера а совковое порно! При совке некоторые люди своих жен подставляли начальству, чтоб должность занять. Это вааще пипец. Хотя достаточно быть классным спецом, и спрос на рынке сделает вас востребованным всегда и везде.
Прочие карьерные вопросы
а ведь правда что карьерный рост это полная чепуха..если в любой момент могут уволить как бы должность не называлась
Должность может называться как угодно, это верно.
Но ...не место красит человека, а человек место :)
Если работник перспективный, ответственный и грамотный, кто ж его будет увольнять?
Таких ищут и берегут, и двигают, конечно, дальше:)
нет, не правда... много видела увольнений, сокращений... всетаки, тех кого ценят-не увольняют и не сокращают.