Прочие карьерные вопросы
а зачем нужен карьерный рост ведь всё равно на чьё то усмотрение и вечно там не проработаешь и от начальства зависишь
начальство может и умереть)) ) А может карьерный рост - это чисто психологический ход) ) для того что бы у людей была цель....
А он далеко не всем нужен. Многим вполне достаточно быть специалистами в своём деле и не рваться в начальники, да и не каждый способен командовать и по трупам наверх карабкаться.
В нормальных фирмах, кстати, нередко специалист получает гораздо больше непосредственного начальника.
это придумано для рабов как стимул. потому что без стимула рабы не будут хотеть вкалывать. а так - ебашь, будь умничкой и потом, если очко начисто до блеска вылижешь, то будешь главным.
хотя на самом деле, как был шестёркой, так и останешься.
Нормальное желание расти. Трупы не обязательно.. Вверх не значит через кого то. можно по спирали. И кое чему у америкосов надо учиться-не засиживаться на одной должности .Двигаться двигаться надо. 2-3 года и что то менять.
Если через 2-3 года слишком кардинально все менять - то откуда возьмутся хорошие специалисты? По спирали - да, карьерный рост, т. е. рост личности в профессии - да, да, да! А если ещё и сфера деятельности дает независимость от начальства - золото, а не работа! Если интересно - пиши на асю 383579253, поделюсь!
Я раньше тоже так думала - оказалось - не права. Если ms к примеру - реальный финансовый директор о соответствующим образованием и опытом, то если ты ушел или даже тебя выгнали - то ты тупо и практически сразу нашел себе другую такую же работу, забыл про предыдущую и не паришься. ЗП как была у тебя 5000 $ так и осталась. А если ты никто и звать тебя никак - то всю жизнь будешь кем-нибудь на побегушках.