Да, Ирина права, нужна усидчивость, нужно терпение, нужно любить однообразную работу (как ни крути, даже проявляя фантазию эта работа будет однообразной, просто потому что действия все одни и те же) . Нужно любить людей и необходимо уметь слушать. Клиенты очень часто приходят к своему мастеру не только сделать маникюр, но и рассказать о жизни, проблемах, радостях, обо всем о чем они захотят. И их нужно слушать, а так же оттачивать и совершенствовать свое мастерство, если хотите стать профессионалом. Так же желательно раз в год проходить повышение квалификации и учиться чему-то новому, для того, чтобы расширить ассортимент своих услуг и чтобы ваши клиенты были довольны (соответственно увеличивается и ваша клиентская база и ваша зарплата) . Безусловно, совсем без фантазии здесь не обойтись, но существует очень много источников из которых вы можете почерпнуть кучу идей, и только изменяя детали и качественно выполняя работу привносить что-то новое. Важна также аккуратность. Порядок на вашем рабочем месте должен быть идеальным, и внимательность, каждый клиент должен чувствовать, что вы единственный мастер, которому он так дорог.
Соблюдая все эти правила и развивая свой профессионализм вы сможете стать очень хорошим, высокооплачиваемым специалистом. Главное - запаситесь терпением, клиентская база не нарабатывается за 1 день, также как и ваш профессионализм не оттачивается за неделю
Прочие карьерные вопросы
какие качества нужны для работы мастером маникюра? что нравится и не нарвится в этой работе, мастера или знающие?
Эта работа творческая, нужна хорошая фантазия и хорошая усидчивость.