Прочие карьерные вопросы

На какую работу устроить девушку,чтобы оторвать ее от бутылки?

Илья !
Главное что бы работа была интересна ей самой, что бы она ее увлекала. Я могу сказать по себе: когда я устроилась на работу (ну правда это было давно) и в первые дни на работе мне была так интересно, что только вечером перед сном я вспоминала, что я сегодня целый день ни ела, и на самом дели очень голодная, а в течении дня я это забывала, так увлекала работа. И вообще таким девушкам которые пьют я так понимаю они плохо выглидят, полезно побыть в обществе красивых, успешных девушек, я думаю они увидят к чему надо стремиться.
Людмила Радаева
Лучший ответ
К сожалению. алкоголизм работой не лечится. Да и кто возьмет на работу пьющую девушку. В приличное место не возьмут, а в неприличном быстро собутыльники найдутся. Так что сначала лечить, потом реабилитационный курс, но только при ее желании. Иначе впустую потраченные деньги и время. Сочувствую, у меня двоюродная сестра чуть совсем не спилась, но горе "помогло" -сын у нее разбился, стал лежачим инвалидом. Хотя лучше бы она пила, а сын здоровый был.
Лаборанткой! Пусть пузыречки моет!
Или приемщицей тары
В онкологический центр, где лежат неизлечимо-больные спившиесы алкоголики.
Андрей Рубцов Внимательней, пожалуйста, относитесь к терминам. Вы может сделать больно людям. В онкологии лежать люди, страдающие раком. Алкоголики и наркоманы проходят лечение в наркологических стационарах.
Не на работу ей надо, а в клинику
На любую, лишь бы была как можно больше занята и увлечена. И работа чтоб была в команде с непьющими.
а мож не наработу и не в клинику ей надо?
попробуй найти причину в себе. посторайся уделить ей по больше внимания! не только тем что говорить ей что надо завязывать (не сработает). ВОООО!!!! ТОЧНО!!!! НА КОНЬКИ ЕЁ СВАДИ (силком) в театр, в кино.!! !
может я и глупость говорю, но попробуй. мож ей одиноко
Стюардесса. За такое её там точно уволят.... и ответственность и отказ от спиртного сами собой появятся
Волонтером в тайгу на расчистку заповедных троп отправить.
До цивилизации далеко, следовательно, свободный доступ к спиртному будет временно прекращен.
Физический труд на свежем воздухе очень способствует формированию новой жизненной позиции.
Работа в команде увлекает и захватывает.
Значимость общего дела и нежелание подвести команду не позволят бросить начатое на пол дороги.
Jaudir Ermek
По-моему тут одной работой не обойдешься. И к решению ТАКОГО вопроса надо комплексно подходить.

Во-1х, первопричину пъянства надо попытаться выяснить.
Во-2х, желательно воспользоваться услугами профессионального психолога
В-3х, самому пытаться ей как-то помочь, поддержать.. . или к анонимным алкоголикам что ли девушку эту отвести.. .

Да и что значит "устроить на работу"? Как устроишь, так и уволят. Пока человек САМ не захочет бросить пить и пойти на работу - ничего у окружающих не получится с "устраиванием чужой жизни". Во всем важна мотивация и самомотивация.

Вот с учетом этого и подбирайте работу - чтобы "пациенту" интересно было...
Крис Тя
Девушку? Это уже бесполезно.. . Это деградация.. при этом генетически обусловленная. Если ты не родственник, то быстро уходи, если не хочешь всюжизнь заниматься ее проблемами (наживешь свои - точно!!!)