Прочие карьерные вопросы
В России вобще престижно получить вышку психолога?и как с работой будет?
я учусь и нравитя очень только вот мой отец говорит что далеко не покатит с этой профессией
Вышку, НЕТ! Верхнее образование, да! :) Образование дает карты в руки, не ДИПЛОМ! Диплом и образование разные весчи! Образование получают примерно 2-3 чела из 10 выпускников.
Я работал в одной конторе, там в штате был один чел, типа "Лаврентия Берии", кароче его боялись все, пипец как. Это был штатный психолог. Точнее его профессию я не знаю как назвать, нечто типа психолога-лоббиста.
Его задача была, анализ всего что связанно с той фирмой и людьми. В первую очередь анализ сотрудников, что творится в коллективе, и т. д. , анализ партнеров, клиентов, и т. д. . Он присутствовал на всех совещаниях, встречах, ездил всюду где нажно скемто встретится и т. д. . После каждой такой встречи, на стол босса ложился отчет, с полным раскладом по каждому персонажу, и рекомендации по действиям по отношению к тому или иному персонажу для получения нужного результата. Причем из ентих персонажей никто не догадывался, что их "сканирует" спец. Благодаря ему, фирма принимала оптимальные решения, по тем или иным вопросам. Избегала конфликтные ситуации, особенно с клиентами или заказчиками. Контора была крупной, типа холдинг, там и строительство, и дезинг, и мебель, и стройматериалы, атоцентры и продажа автомобилей и т. д. .
Этот чел, получал оч не хилые деньги, думаю в США, такая зряплата считается высокой, ток ее он в РФ получал. Такие люди есть во многих отраслях, которые делают свое дело суперски! Но чтоб быть таким, нужно учиццо хорошо.
Забыл сказать:
В РФ с профессиями тухло ваще, рф госбюджетное государство, 80% населения госбюджетники, уж про госзряплаты слыхали наверное! ? Чтоб получать такую зряплату и работать в госконторе, учится вааще не нужно! Точнее глупо.
Забыл сказать:
С работой все будет хорошо, во многих крупных организациях. во всех школах есть штатные психологи.
работа психолога - хороша, только зарплата - дыра.