К сожалению, когда муж бросает жену-домохозяйку ради более умной и ухоженной любовницы (которая, кстати, работает) , он не оставляет средств к существованию для бывшей жены. Особенно если дети уже совершеннолетние. Ну и что остается жене при любом раскладе?
Полная финансовая и моральная зависимость. Даже если расставания не последует. Хочет муж, чтоб жена была более свободна? Пусть наймет приходяжую помощницу по дому для уборки квартиры, глажки белья, частично приготовления пищи. Пусть это будет стоить третья часть от зарплаты жены, и она будет свободней.
А сколько историй (этих историй больше, чем благополучных!) : растила жена детей, ухаживала за мужем, а потом оставалась на бобах. Или при очередных загулах мужа делает вид, что ничего не знает. Или всегда ей напоминают, что она "дома СИДИТ! ", а он её кормит. И если не муж ей напоминает, то остальные члены семейного прайда.
Или недавно мне пришлось быть на похоронах - стоит нестарая ещё женщина с младшим сыном, а провожает на тот свет мужа и старшего сына - автокатастрофа. НО ОНА С ПРОФЕССИЕЙ, она всегда работала, и её сын не будет голодным. Не пришло ещё время женщинам бросать работу - нас не защитят ни закон ни порядочность семейных отношений.
Прочие карьерные вопросы
Лучше строить свою карьеру, чем растить детей и слушаться мужа, который требует не работать...кто с этим согласен???
Думаю лучше иметь мужа, детей и быть востребованной на работе...
Лучше растить детей и строить карьеру. А муж, если любит, никуда не денется. Работая, Вы становетесь самодостаточной и независимой. Такую женщину уважают и дети и муж.
Конечно карьера, вы обеспечиваете себе хорошее будущие при детях. И всегда будет надежная работа.
Похожие вопросы
- Что должна выбрать молодая женщина - карьеру или рождение ребенка?
- Как объяснить мужу, что он обязан работать?
- Какая работа/профессия самая лучшая на ваш взгляд и почему? ) (т. е. та, на которой вы сами работаете))
- Где набраться опыта (хотя бы год), который требуют при устройстве на работу, если я только закончила университет?
- к нам устроился сотрудник который до этого работал на заводе (оборонка) , говорит что там
- где найти мужа красавца и чтобы работал начальником в Газпроме как минимум?))
- Что это за люди, которые не хотят работать, но хотят быть директорами?
- У меня скоро собеседование в компанию, в которой я хочу работать.
- Что посоветуете человеку, который никогда не работал, год назад закончик универ..
- как вы относитесь к домохозяйкам? Просто к женщинам которые не хотят работать?