Прочие карьерные вопросы
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Вы сидите на работе, но по независящим от вас причинам именно сегодня никакой работы у вас нет. Вы преспокойненько читаете свой журнал и лазаете в интернете, никто на мозг не капает. Начальник в это время работает по своему проекту, который к вам отношения не имеет. Видя ваше безделье, начальник просит вас сделать несколько мелких проучений, которые у вас лично займут 5 минут, а ему существенно ускорят работу, например выянить срок годности продукта и отсканировать пару листиков. Вопрос, как бы вы поступили? Помогли бы начальнику, хотя то о чем он вас просит не входит в ваши служебные обязанности и он никаких санкций к вам применять не будет в случае отказа или все-таки бы помогли?
я как раз в такой же ситуации.. . я бы помог, без вопросов. в футбол играют в двое ворот!
Помогла бы!
КАТЯ : это еще у Вас мягкий начальник, просит, а Вы еще размышляете. С самодуром поработали он вам бы отсканировал Ваше рабочее время и заставил делать его работу Вот бы попрыгали. А так в прямь от безделья глупость задаете
Husniddin Djurabekov
Увы, в данной ситуации в роли начальника выступаю я. К сожалению начальник я не очень опытный. Вот и думаю, насколько адекватно девушка отнеслась к моей просьбе. С одной стороны я попросила ее сделать то, что к ее обязанностям не относится, с другой стороны судя по ответам смотрю что мое недоумениепо поводу отказа вполне уместно.
Помогла бы... из этих мелочей складывается об вас мнение у того же начальника... и не думаю что он вас не отблагодарит, возможно, случиться как нибудь так, что вам нужна будет его помощь или поддержка.. . и т. д.
Интересно, сколько секунд проработала бы я на своем месте, если в подобной ситуации отказала бы в просьбе своей шефини?
Husniddin Djurabekov
Конечно, я прекрасно понимаю, что большинство людей просьбу начальника выполнит без обсуждений, поскольку боится быть уволенным или по крайней мее попасть в нелюбимчики. Но допустим вам за отказ ничего не будет и выполнять поручение или нет зиждется исключительно на вашей доброй воле. Как бы вы поступили?
Он вправе это сделать, не журналы Вас читать на работе нанимали
сли занятся нечем конечно помогла
Все санкции предъявит потом... начальники злопаматны... помоги, че Тебе в лом?
Я думаю помогла бы. В силу своих природных качеств сложно мне отказать людям да и просто почему бы не выполнить пару незатруднительных дел.
Да конечно же помогла бы)))
Конечно помогла бы)))
Помог бы или помог бы? =)
Думаю помог бы!)))
Конечно помогла бы! Ведь в этом нет ничего сложного, да и совсем не напряжно, тем более все равно делать нечего.