Прочие карьерные вопросы
Как разумно поступить в данной ситуации.
Работаю мастером производства, в смене есть бездельники. Таким бездельникам запрещаю выходить по выходным за 2ю оплату труда. Так есть такие, которые подходят к директору и он им разрешает, хотя он знает о моем запрете. Спрашивается зачем он это делает?? Мастера ни во что не ставят..
Даниил, вообще, если честно, больная тема, и не только у Вас. У меня работа немного другого профиля, но я тоже постоянно сталкиваюсь с тем, что для вышестоящего руководства все немного в кривом зеркале представляется - профессиональный сотрудник, четко и быстро выполняющий задачу любой сложности, вроде как со стороны не особо и занят, а тот, кто с элементарным вопросом всем неделю мозг выбивает-мега занят и выходные за двойную оплату для него самая что ни на есть производственная необходимость. Причем КПД отдельно взятых сотрудников, хоть засчитайтесь, директору нафиг не нужны, ему общий результат интересен. Будете директору негатив на своих подчиненных выдавать- скажет хреновый ты руководитель. Оспаривать его уже принятые решения тоже не лучший стратегический ход. Это для директоров нормальная игра в доброго царя-батюшку - он жалует кого изволит, Вы тиран и самодур. Поэтому в рамках этой роли и двигайтесь - кошмарьте бездельников, с юристами своими посоветуйтесь, какие в колдоговоре кнуты и пряники имеются. все Вам помощь
Наверное, денег хотят. Я так понимаю, вы старше по званию? Может стоит подойти к директору и объяснить ситуацию. Но не говорить о том, что они выходят за вторую зп, а просто объяснить, что эти люди некачественно выполняют свою работу. И смысл того, что они работают в выходные никакого нет, а может и в принципе нет никакого смысла в их работе...
Net2189
как не парадоксально, ему это сказал, и в этот же день он разрешил выйти бездельникам. Если честно, меня это мягко говоря поразило.
Только Его Девочка
После такого задумаешься в адекватности директора и о смене работы.