Прочие карьерные вопросы
Какие обязанности у директора предприятия -перевозчика?
Какие обязанности у директора предприятия -перевозчика? И у его заместителя? Нужно в курсовой работе указать их. В виде таблицы. Но чего то найти не могу....
http://www.hr-bo.ru/page_pid_183.htm
I. Общие положения
1. Директор предприятия относится к категории руководителей.
2. На должность директора предприятия назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.
3. Назначение на должность директора предприятия и освобождение от нее производится решением общего собрания учредителей (иного органа предприятия) .
4. Директор предприятия должен знать:
4.1. Законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность предприятия, постановления федеральных, региональных и местных органов государственной власти и управления, определяющие приоритетные направления развития экономики и соответствующей отрасли.
4.2. Методические и нормативные материалы других органов, касающиеся деятельности предприятия.
4.3. Профиль, специализацию и особенности структуры предприятия.
4.4. Перспективы технического, экономического и социального развития отрасли и предприятия.
4.5. Производственные мощности и кадровые ресурсы предприятия.
4.6. Технологию производства продукции предприятия.
4.7. Налоговое и экологическое законодательство.
4.8. Порядок составления и согласования бизнес-планов производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности предприятия.
4.9. Рыночные методы хозяйствования и управления предприятием.
4.10. Систему экономических индикаторов, позволяющих предприятию определять свое положение на рынке и разрабатывать программы выхода на новые рынки сбыта.
4.11. Порядок заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров.
4.12. Конъюнктуру рынка.
4.13. Научно-технические достижения и передовой опыт в соответствующей отрасли производства.
4.14. Управление экономикой и финансами предприятия.
4.15. Организацию производства и труда.
4.16. Порядок разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений.
4.17. Трудовое законодательство.
4.18. Правила и нормы охраны труда.
5. Директор предприятия подотчетен учредителям предприятия в лице (общего собрания акционеров; иного органа) .
I. Общие положения
4. Директор предприятия должен знать:
4.12. Конъюнктуру рынка.
4.15. Организацию производства и труда.
4.17. Трудовое законодательство.
4.18. Правила и нормы охраны труда.
Перевозить груз, в сохранности, в сроки и по цене, указанным в договоре.
Врать по телефону о низких тарифах