Прочие карьерные вопросы

Стоит ли бесплатно помогать уходящей в декрет жене бывшего директора обустроить офис? Я была уволена из-за нее.

Жена бывшего директора методом боссинга и моббинга выдавила меня из компании. Я работала там бухгалтером по первичке и после увольнения секретаря отвечала на звонки. Документацию по работникам вел сам директор (приказы и т. д.). Пришлось уволиться из-за того, что я перестала им подходить по внешности, голосу и манере разговора с клиентами по телефону, и из-за придирок и оскорблений матом.
Фирма из делового центра переехала на окраину города в район, где раньше были производственные цеха. Офис оборудован на месте старой раздевалки для дальнобойщиков, состоит из 2 комнат.
В одной из комнат офиса жена директора захотела устроить выставку образцов, и до моего увольнения заказала стеклянные витрины. Образцы находятся на складе.
На вакантное место секретарь-бухгалтер (2 в одном) взяли молодую девушку, в мой последний день на склад пришли витрины для выставки. Тогда же пришла девушка для передачи ей дел, но она сказала, правда мне, что подумает, выйти на работу или нет.
У меня вопрос. Могут ли меня заставить после увольнения приехать и оформлять выставочный зал? Только я и жена директора (на 8 месяце беременности) знаем все образцы, куда их класть. Если девочка не выйдет на работу, могут ли заставить оформлять документы, чтобы отгружать товар? Это, конечно, дурь, но у беременной жены "гуси в голове".
Мой довод, что я теперь левый фирме человек дойдет до нее?
Или не отвечать на их звонки? Трудовая книжка выдана, я везде расписалась, расчет (правда не весь) получила.
Послать их куда Макар телят не пас, а расчет они должны полностью выплатить, если будут ставить условия, что помогите, а потом расчет, то вам прямой путь в прокуратуру, и хорошую жалобу на них, они заставят, в короткий срок все отдать вам, что бы ноздри не дули, вы для них уже уволены, они по свински отнеслись к вам и вы тем же,
Игорь Ляпунов
Лучший ответ
Теперь в можете вех просто постлать подальше. Вы уволены, И ничем им не обязаны. А бесплатно пусть сами работают. Спите спокойно, и отключите до обеда телефон.
Ваван Михалыч
Нет, всё.
Увольнение, любовь ушла, овощи завяли, обязательства по поливу окончены.
Трубки можно смело не брать.
Вася Просто
это ваша дело
Если Вы уже уволены, то ничего делать в данной организации не только не должны, но и не имеете права. Если не хочется тратить время на объяснение очевидного бывшим работодателям, просто заблокируйте временно (на неделю-две) их телефонные номера и не отвечайте на звонки.
Алла Митькевич Я это знаю, просто могут не отдать мои законные 20% расчета. Типа ты так, мы теперь вот так.
Это только по вашему желанию это теперь их проблемы вы им уже никто не берите трубку
Ира Белоконь
Они могли бы для прикола еще приказать вам мыть их квартиры и унитаз, и вы бы бегали и мыли.
Алла Митькевич Нет. Жена директора сказала, что для моего спокойствия надо выставить образцы и провести инвентаризацию, когда ее муж выдавал мне трудовую книжку. Типа она мне позвонит, и надо трубку взять. Я на даче, пишу с ноутбука.
что тут скажешь? я-начальник. ты-дурак! вот. если бы расчёт выдали. тогда-гуд бай на веки! а так.... заплатить -то хоть обещали? за сию работу?
Алла Митькевич Нет. Еще и инвентаризацию провести, и все за бесплатно. Вымыть стеклянные витрины, поместить туда образцы, на них ценники наклеить. Закрыть стеклянные витрины на ключ.
Расчет 80% выдали. На остальное у них денег на счете не хватило.
Просто исчезните. Они тонут и цепляются за все подряд. Могут за вас зацепиться и попробовать утащить на дно.
Исчезните, пусть они утонут. И потом снова появитесь.
вы уже уволены и ничего делать не обязаны, помочь или нет дело ваше.
Cержан Касен
Добрая вы душа)) К этой компании и ее проблемам вы теперь не имеете никакого отношения)) Заниматься какой-либо работой у них вы можете исключительно добровольно, предварительно договорившись о хорошей оплате и оформлении срочного договора. И с юридической, и с моральной точки зрения вы им ничего не обязаны, это их проблемы и не надо их на вашу голову перекладывать.
**
*sonmul' *
Куда только ни писали жалобы, по реакция была только после размещения жалобы в МегаБлэкЛист. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в яндексе. Проверено - работает.
Тата, Вы писали заявление на увольнение по собственному желанию?
Магжанов Айдар Если Вы писали заявление по собственному желанию (хотя Вас склонили к этому-так удобнее уволить сотрудника, чтоб поставить запись в трудовой книжке, мол по собственному). По закону, если сотрудник написал заявление по собственному желанию, он должен отработать 2 недели.
Вам нужно было уволиться по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ): "Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора."
«Плюсы» для работника в данном случае следующие:
непрерывный стаж сохраняется в течение одного месяца после увольнения, а не в течение трех недель, как при расторжении трудового договора по собственному желанию без уважительных причин;
в случае, если человек встанет на учет в службу занятости, пособие ему будет выплачиваться в гораздо большем размере и более
Алла Митькевич По соглашению сторон увольняли за один день менеджеров по продажам. Я - бухгалтер по первичке (оператор-фактуровщик), плюс выполняла обязанности секретаря.
Я уже уволена. Две недели сдавала дела. Просто работодатель объединил с моей должностью должность секретаря-делопроизводителя и менеджера по продажам. А там другие требования - презентабельная внешность, манерный голос, знание товара и умение его продать по телефону.
Матом на меня орала жена бывшего директора за то, что я по ее мнению не так говорю по телефону. Как правильно это делать, мне не было объяснено. Так что пришлось уволиться, чтобы не слышать каждый день оскорбления матом (моббинг) и личного достоинства (моббинг и боссинг). Если устраивается травля работника, она делается с целью добиться его увольнения. Что я и сделала. Нервы дороже.