Зависит от начальника. Конкретно с формулировкой что спал разумеется не уволят, но уволить, если начальник захочет могут всегда и даже по статье. Поэтому если у них жесткач на работе, начальник ему просто скажет написать заявление по собственному или уволит по статье за несправление с служебными обязанностями (сложного там ничего нет- завалит работой нудной и бестолковой и будет выговора давать официально за то что не справляется и на их основании уволит, был пример похожий из бригады рабочих, один тоже спал, ему сказали увольняться- не захотел. Ему начальник давал самую грязную работу и когда бригада отдыхала ему приходилось работать - через неделю не выдержал и уволился ).
У меня знакомый работает в совместном предприятии с британцами, там производственная линия, зарплата очень высокая и желающих там работать валом. Их увольняют за любой косяк (если не блатной) , могут даже за грязную спец одежду уволить или на минуту раньше обедать стал. Разумеется за сон на работе там выгонят сразу.
Прочие карьерные вопросы
уволят ли сотрудника офиса за то что он уснул на рабочем месте?
уволят!
Не уволят. Имеют право уволить за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, более четырех часов, и то процедура это не простая. Сотрудник во-первых на рабочем месте не отсутствовал, а во-вторых спал всяко по меньше четырех часов )))
Если за ним ничего не значится ранее, то никак не могут.
А даже если и есть, то работодателю нужно его всё доказать, чтобы уволить за дисциплинарные нарушения.
Но всё же не стоит портить отношения с начальством, это куда хуже увольнения..
Ха.. . не уволят если ничего не случилось пока он спал.
Ірина Вітенко
Я вот сегодня читала, что сотрудник уснул на рабочем месте, а он работает в банке, и случайно перевел очень большую сумму денег, не тому кому надо. За это я думаю его уволят.
на усмотрение директора!!!