Прочие карьерные вопросы

Работодатель не хочет повышать ЗП с увеличением обязанностей

Отработал год в компании на должности. Руководитель предложил расширить обязанности, передав мне обязанности другого человека (т.е. раньше работали 2 человека, теперь предлагают мне работать одному практически за двоих). С такой нагрузкой я согласен, но попросил поднять мне ЗП на 35%. Работодатель взял время подумать, а на следующий день заявил, что либо я соглашаюсь на прибавку в 15% (что по сути только отбивает индексацию, которая и так положена, даже без увеличения обязанностей), либо они будут искать другого работника, который будет согласен на их условия.

Думаю, что берут на понт. И думаю увольняться, правильно ли?
Я понимаю, что это личное дело и что болит, но зачем так драматизировать: либо увольняться либо прогибаться? Есть масса вариантов:
  1. Оставить все, как есть. Была работа и зарплата, осталась работа и зарплата.
  2. Согласиться с условием работодателя про 15% - плюс: опыт новой должности.
  3. Настаивать на своих 35% - обосновать в цифрах, это просто. Судя по развернутости вопроса, языком владеете.
  4. Сказать, что передумали и на самом деле такое расширение стоит дороже. Включаем калькулятор - мое любимое.
  5. Да, уволиться - но вот, убей бог, не вижу зачем.
  6. Любой другой вариант или комбинация предыдущих - например, оставить, как есть и настаивать на повышении.
Это ведь нормальный процесс переговоров. Изначально, конечно, стоило просить в два раза больше, чем нужно, чтобы оставить ему пространство для маневра. Ну в другой раз.
Удачи!
Александр Пестов
Лучший ответ
Сейчас почти везде так, и за себя, и за того парня, и еще за пять человек при той же з/п,
а недовольным указывают на дверь..решай сам, насколько устраивают такие условия..
Максим Мацевко
Это только ваше решение если вам не подходят предлагаемые условия то зачем себя мучить и какая разница что считают на этот счёт абсолютно чужие не знающие вас и вашу ситуацию люди
Ольга Вагнер
Предложи взять на себя обязанности руководителя получив его должность и зарплату.
Стёпа Осипов
не увольняться. пока не найдете другую работу
Это дело ваше
Я бы стал подыскивать другую работу
Виталий
Конечно увольняйся, это сокращение штата обычное, не ты, так другой дурачок согласиться
Если не охота кони двинуть в 40 то увольняйся
Возможно это шантаж что бы не добавлять в ЗП, либо наглеют уже.