Прочие карьерные вопросы

Помошник руководителя ?! )))

Я в поисках работы часто натыкался на вакансию "Помощник руководителя" с запрашиваемыми минимальными требованиями обещают веде очень много, хотел бы узнать не кто не работает таковым?) или тесно не сталкивался с этой вакансией... не кидалово это всё?)
Помошник руководителя - это смесь курьера, референта и эскорта. Определенных обязанностей у него нет. Иногда помошнику присваивают статус полномочного представителя и выдают факсмилье руководителя. Ко всем тем к кому не поедет сам руководитель, отправят его помошника. Многие помошники ездят на служебных лимузинах руководства, а сами предприниматели на личных авто.
У бизнесменов с приоритетными гос. отраслями в бизнесе помошники часто получают ненормированный график работы и постоянные командировки.
В общем и целом, помошник - это нанятый товарищ и брат главы предприятия. И тут действительно не важно ВО и специализация, главное - мобильность и иполнительность.
Надежда Кибирева
Лучший ответ
Смотря где. Есть нормальная работа, с мазовой оплатой. В любой конторе есть замы и прочие помошники, спросите какие у них зряплаты, мало не покажется!
Андрей Zhukov
Да, скорее всего развод (
Я чуть не повелась на вакансию " ассистент HR менеджера" (по персоналу) , приезжаю, прошла собеседование, все ок, приходи, говорят, завтра на стажировку, прихожу, а они мне сумку с косметикой в руки и иди по офисам продавай, а через пару месяцев мол карьерный рост. Я развернулась молча. Плеваться, простите, хотелось ((
где обещают большие деньги, не соизмеримые с должностью, 100% развод.
Александр
чаще -раазвод. при построении пирамид так пишут.
Nina Varlamova
Мне кажется, под помощником руководителя подразумевается красивая молодая девушка-секретарша, так что, Андрей, мы в пролёте.