Прочие карьерные вопросы

почему некоторые очень богатые люди ходят в старых, не модных, вещах (как типичный средний класс) , хотя денег куча

Ну, во первых, следовать во всем за модой- это тупо. У человека должен быть свой стиль
Во вторых, такие люди отчасти наверное потому и богатые потому, что знают на чем можно экономить, а на чем нет
Женя Горовикова
Лучший ответ
не придают значения этому аспекту бытия
V. Rusu
ходят так, как им комфортней.
не выставляются... им нравится и так....
Елена Марченко
Потому что не хотят быть стадом. Мода-это навязывание своего стиля (одежды) конкретным человеком, всему обществу. А это и есть стадо.
А зачем кичиться? Многих миллионеров в мире по одежде не вычислить
Андрей Кожич
Выпендрёж - не нужен по настоящему богатым людям. Практично, удобно - и ладно. . Но такой уровень свободы не всем доступен (да и не всем богатеньким понятен).
Баян Шанина
Потому-что они люди которые не только что из лесу вышли, шмотку увидели, слюни потекли и набросились...
Вообще-то, высший круг обязывает придерживаться дресс-кода, так можно и фейс-контроль не пройти. Но только ОЧЕНЬ состоятельным клиентам разрешено входить в VIP-клубы, салоны, рестораны в свободной одежде. Одни просто жадны, другие пренебрегают такими материал. ценностями, как одежда. А вот почему, другая категория людей помешана на моде и вещизме, не имея при этом достаточно средств, берут в долг, и даже кредит банке? Понты дороже денег?
Аршак Овсепян
Потому, что умеют самостоятельно мыслить, отделять действительно нужное от потребительского мусора, которым забивают незрелые мозги по зомбоящику.
Мода, как и реклама, занимается раскруткой потребления краткосрочного продукта невысокого качества.
А эти люди находятся на другой стороне баррикад, они этот шлак производят, скармливают остальным и знают его истинную цены. Дешёвые понты им не нужны. С какой стати они будут тратить деньги там, где зарабатывают?
Так ведь мода это для простого люда. ну типа будьте модными и вы будете впереди вы продвинуты. А это просто фикция. Ну вот человек последние деньги тратит на модные шмотки. И выходит что этим только он показывает свой статус. А реально какой у него статус?
Ну и кроме того, есть же хорошая поговорка: "по одёжке встречают, а по уму провожают"
Конечно под умом можно что то другое представить. Но это просто принцип.
Очень интересен исторический факт. Посмотрите на нынешних правителей государства. Одеваются за бешеные деньги. Обросли собственностью. А страна? На краю развала и уничтожения.
Теперь вспомним когда СССР была на "белом коне"? В 45? Ну победители. Как был одет Сталин? В военный китель. А как одевалось правительство? Да также. Я где то читал что после смерти Сталина у него из одежды было всего две пары сапог и два военных кителя с галифе.
А ведь никто не усомниться если сказать что это был хозяин половины мира.
И кроме того, где то я читал такой факт: "В дорогих телефонах и машинах лучше всего разбираются самые бедные люди"
Стиль-не главное. Главное-комфорт!
Little Boy
потому что у них нет комплексов
а зачем выпендриваться и платить невесть скок денег за простые шмотки, тряпки.. . в одежде должно быть комфортно.. . в Европе есть богатые люди, которые едят то, что найдут в мусорных баках.. . это стиль жизни людей и если у тебя много денег, это не означает, что ты должен ходить только в брендовых лахах...
а зачем привлекать внимание? у меня есть 1000 примеров.... с виду дом как дом, а внутри хоть лопаной бабло кидай
у них совсем другие ценности, чаще всего известные бренды - это уже пройденный этап. Они самодостаточны и им никому ничего не надо доказывать, посредством одежды или чего иного. А еще они не тратять много денег на то что того не стоит. За брендовые вещи чаще платят не за саму вещь, а за ее имя (за рекламу)
жадные
да все просто!! ! Богатые люди - в большинстве своих случаях умные люди, и они стараются не выносить на бублику свои финансовые успехи, зачем кичится дорогими шмотками - это первый вариант!
второй вариант это из-за того, что уже все переносили разбираются в стиле и классе одежды, имеют своих портных и шьют себе все на заказ все с иголочки ни одной ниточки лишней не будет, лучше носить то что удобно и свое чем покупать то что не нравится, примечание: в основном это люди кому за 35 и старше ...СПАСИБО!!!
Максим Макеев
в чем хочется - в том и ходят! А кому какое дело?
Alexander Meshkov
У них приоритеты другие. Для кого-то очень важно хорошо одеться, для кого-то ездить на шикарной машине,
Что бы не привлекать внимания.. . того самого среднего класса...
У меня есть такой знакомый. И машина крутая, и квартира. а сам выглядит ужасно. да еще и богатую невесту ищет (нашел, по-моему уже) , чтобы богатство приумножить. не поймешь их, этих богачей
люди старой закалки - машина у них шикарная, дача богатая, дети образованные. нафига на башмаки еще деньги тратить, зачем кому-то еще что-то доказывать?
??? Манька ???
У каждого свой стиль жизни, в том числе и у богатых
Vera Schmidt
От того они и богатые. Потому что не ведутся на разрекламированные бренды и прочий развод :)